Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчет о результатах деятельности Главы Шадринского района и Администрации Шадринского района за 2016 год

Пятый год подряд в районе проводится конкурс между сельсоветами на самую чистую территорию. Кроме традиционных призёров в разных группах (по численности населения) растёт число тех, кто отмечается поощрительными премиями. Особенностью этого года стало то, что кроме забот по поддержанию порядка на сельских улицах было высажено много цветов, заложены аллеи, похорошели места отдыха. А настоящим украшением сёл стали детские площадки, построенные и обновлённые по инициативе жителей. Грантовую поддержку получило строительство детских спортивно-игровых комплексов в сёлах Красномыльское и Ичкино.

Центральное водоснабжение имеется в 42 населенных пунктах 22 сельсоветов. По предоставлению услуги водоснабжения и вывозу ТБО созданы и работают 3 муниципальных унитарных предприятия: «Погорельское ЖКХ»; «Красномыльское ЖКХ»; «Краснозвездинское ЖКХ». Администрация Чистопрудненского сельсовета предоставила муниципальную преференцию ИП Красковскому Д.С. сроком на 1 год; в 33 населенных пунктах водопроводы обслуживают сельсоветы.

В 2016 году была продолжена работа по регистрации прав собственности на объекты водоснабжения: прошли процедуру и получили правоустанавливающие документы Ключевской, Чистопрудненский, Погорельский сельсоветы. Эта работа ведется в Красномыльском и Нижнеполевском сельсоветах.

В рамках программы "Чистая вода" в 2016 году установлен автономный источник водоснабжения для обеспечения водой населения с.Ключи (объем финансирования составляет 436,2 тыс.руб., из них средства областного бюджета - 414,4 тыс. руб., районный бюджет - 21,8 тыс.руб.).

В рамках реализации Региональной Программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, проведен капитальный ремонт 5-ти многоквартирных домов (2 дома в с.Канаши и 3 дома в с.Красная Нива): отремонтировано 4 крыши и 1 фасад.

Главная задача — обеспечение граждан района услугами ЖКХ в 2016 году в целом выполнена.

Управление муниципальным имуществом и землей

Администрация района в 2016 году активно работала по основным направлениям распоряжения муниципальным имуществом. Это учет муниципального имущества, ведение реестра, передача имущества в хозяйственное ведение, оперативное управление. Одно из важных направлений 2016 года - это работа по передаче 86 земельных участков из государственной собственности РФ в собственность Батуринского и Кабанского сельсоветов.

Кроме того, за 2016 год КУМИ Шадринского района предоставлено: 6 земельных участков в аренду, 7 - в бессрочное пользование, 13 объектов недвижимости - в аренду, 5 объектов - в оперативное управление.

Получено денежных средств от аренды земли - 690,8 тыс.руб. это на 33% больше чем в 2015 году., от имущества - 1526,2 тыс.руб.

Получено от продажи земли - 186,2 тыс.руб., имущества - 83,4 тыс.руб., что на 43,8 % больше, чем в 2015 году.

Предоставлено 56 земельных участков для многодетных граждан, больше на 47%, чем в 2015 году.

В рамках Федерального закона № 93 «О дачной амнистии» за 2016 год зарегистрировано 177 земельных участков, 19 объектов недвижимости, на которые требуются разрешения на строительство, 3 объекта незавершенного строительства, 167 жилых домов.

В 2016 году зарегистрировано право собственности на 12 объектов образования, таким образом, эта важная работа завершена.

Администрация района в течение года велась работа в рамках 44 федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Вся информация о проведении аукционов, конкурсов, запросов котировок публиковалась на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов, в установленные сроки. Всего за год проведено 64 размещения заказов, в том числе конкурсов - 1, аукционов - 56, котировок - 7 на сумму 178,6 млн.руб. (больше на 30% 2015 года). Экономический эффект от данной работы составил 12 млн.руб. или 7,2%.

В течение года была проведена большая работа КУМИ, управлением сельского хозяйства, Главами сельсоветов в рамках реализации ФЗ - 101 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». В том числе оформлено право собственности на 10832 земельные доли в 28-ми сельсоветах из 29 (где есть земельные доли). В течение года подано 1582 исковых заявлений в суд, получено положительных решений на 479 земельных долей на общую площадь более 4500 га, что в 6,3 раза больше, чем в 2015 году. Оформлено 65,2 % от общего количества земельных долей.

Социальная сфера

В бюджетной сфере сеть объектов сохранена. Перечень услуг предоставлялся в полном объеме.

Образование

Реализация комплексных мер по обеспечению стабильного функционирования подведомственных образовательных учреждений и развитие системы образования являются важнейшим направлением образовательной политики Администрации Шадринского района. В 2016 году учебный процесс осуществлялся на должном уровне согласно Закона «Об образовании».

Мероприятия в сфере образования нацелены на улучшение качества образования через расширение услуг дошкольного образования, открытие дополнительных дошкольных групп, совершенствование школьной инфраструктуры.

Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Опубликовано: 10.03.17 | Просмотров: 21255 | [ + ]   [ - ]   | Печать
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru