Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Делегация с. Аксарка муниципального образования приуральского района ЯНАО посетила с дружественным визитом Шадринский район

В рамках празднования 160- летия со дня рождения К.Д.Носилова, исследователя северных земель, писателя, этнографа, уроженца села Маслянское, с 23 октября по 27 октября 2018 года делегация с. Аксарка муниципального образования приуральского района ЯНАО посетила с дружественным визитом Шадринский район.

Ребята с удовольствием посетили значимые и исторические места, познакомились с культурой, обычаями и традициями зауральцев.

В рамках экскурсионного тура школьники побывали на базе отдыха «Находка», в музее, возложили цветы к памятному камню полярного исследователя К.Д. Носилова. Посетили Дом-музей Т.С.Мальцева, опытную станцию, увидели как хранится богатство нашего края-зерно, посетив зерносклад в с.Канаши. Запоминающейся была экскурсия в храм с.Батурино «Преображения Господня», дети многое узнали об уроженце села Батурино архимандрите Антонине Капустине, возложили цветы к памятнику.

В рамках культурной программы дети посетили Шадринский краеведческий музей им. В.П.Бирюкова, побывали на открытии выставки, посвященной К.Д.Носилова, приняли участие в программе ЦНК «Лад»

"Розайн мой, розан - традиции Шадринской свадьбы", посетили горячий источник «Шадринский».

В завершении визита делегация приняла участие в научно – практической конференции «Вехи истории», на торжественном открытии памятника К.Д. Носилову в селе Маслянское.

Много впечатлений у детей осталось от посещения Маслянской школы, где дети посетили школьный музей, приняли участие в квест – игре «По следам великого путешественника», увлеченно поучаствовали в мастер – классе по лепке русских пельменей. Завершилась встреча дегустацией варенья с блинами.

Гости Аксарской школы увезли в северный край море впечатлений и памятные подарки о пребывании на шадринской земле, пообещав вернуться в полюбившиеся уголки Шадринского района.

Опубликовано: 31.10.18 13:01 | Просмотров: 1278 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru