Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявлен областной конкурс фотографий «выборы в Зауралье»

Решением Избирательной комиссии Курганской области от 16 мая 2019 года № 59/647-6 в целях формирования интереса к избирательному процессу, избирательному праву, повышения доверия избирателей к выборам и избирательной системе, повышения электоральной активности избирателей, объявлен областной конкурс фотографий «Выборы в Зауралье».

В соответствии с Положением о проведении конкурса, утвержденного данным решением:

1. Областной конкурс фотографий «Выборы в Зауралье» проводится среди фотолюбителей в целях формирования интереса к избирательному процессу, избирательному праву, повышения доверия избирателей к выборам и избирательной системе, повышения электоральной активности избирателей, реализации творческого потенциала и возможностей проявления личных способностей граждан, воспитание у жителей Курганской области гражданственности, патриотизма, любви и уважения к своему Отечеству.

2. Конкурс проводится в период с 1 августа по 1 ноября 2019 года в двух номинациях:

– «изЮмительное фото»;

– семейное селфи.

3. Предметом Конкурса являются фотографии в цветном или черно-белом изображении хорошего качества в электронном виде с сопроводительным письмом об участнике (имя, фамилия, возраст, адрес, телефон для связи), и текстовым пояснением – описанием ситуации с указанием места, даты и участников событий.

Количество фотографий от одного участника не более трех штук. Фотографии должны быть форматом JPEG, размер по длине – не менее 2000 пикселей, по высоте – не менее 1500 пикселей. Работы, содержащие признаки агитации, не рассматриваются.

4. К участию в Конкурсе допускаются фотографии, сделанные в период с 1 августа по 9 сентября 2019 года, отражающие позитивное отношение к теме выборов, повышающие доверие к избирательной системе, освещающие подготовку к выборам, работу избирательных комиссий, участие в голосовании и так далее. Участники Конкурса гарантируют, что фотография выполнена с согласия лиц на ней запечатленных.

Работы предоставляются в территориальные избирательные комиссии муниципальных районов, городских округов Кургана и Шадринска Курганской области по территориальной принадлежности в срок до 16 сентября 2019 года по электронной почте или на внешнем носителе. После проверки территориальными избирательными комиссиями Курганской области соответствия требованиям, представленные работы в срок до 20 сентября 2019 года с сопроводительным письмом направляются в Избирательную комиссию Курганской области.

5. В срок до 1 октября 2019 года конкурсная комиссия определяет открытым голосованием три лучших работы (1, 2, 3 место) в каждой. Для оценки работ по решению председателя конкурсной комиссии могут привлекаться специалисты-эксперты (по согласованию) в зависимости от категории и сложности представленных конкурсных работ.

6. Конкурсная комиссия передает работы и протокол с информацией об итогах Конкурса в Избирательную комиссию Курганской области в срок до 1 октября 2019 года.

7. Оценка работ производится по следующим критериям:

– соответствие конкурсной работы теме Конкурса;

– оригинальность исполнения, яркость и выразительность;

– новизна используемого сюжета;

– художественный уровень работы, техника и качество исполнения.

8. Победители и участники Конкурса награждаются в торжественной обстановке до 1 ноября 2019 года в присутствии членов Избирательной комиссии Курганской области с правом решающего голоса, общественности, представителей средств массовой информации.

Победителям и участникам Конкурса вручаются по каждой номенации:

– за первое место – диплом первой степени и сувенир стоимостью не более 1000,00 рублей;

– второе место – диплом второй степени и сувенир стоимостью не более 1000,00 рублей;

– третье место – диплом третьей степени и сувенир стоимостью не более 1000,00 рублей.

Конкурсная комиссия имеет право отобрать для поощрения по семь работ участников Конкурса в каждой из номинаций, которым будут вручены памятные сувениры стоимостью не более 1 000,00 рублей и Благодарственные письма Избирательной комиссии Курганской области за участие в Конкурсе.

9. Присланные на Конкурс фотографии не возвращаются и не рецензируются. Организатор имеет право использовать работы для размещения на сайте Избирательной комиссии Курганской области, в организации выставок, в качестве иллюстраций в книжных изданиях. Факт подачи на Конкурс работы означает передачу автором права ее использования и согласие на вышеуказанные условия.

Опубликовано: 29.07.19 13:43 | Просмотров: 1365 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru