Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рейды мобильных оперативных групп

В течение последней недели июня мобильные оперативные группы Шадринской налоговой инспекции провели 28 проверок налогового контроля в отношении индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность в торговых центрах, на территории официальных и «стихийных» рынков без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также с занижением физических показателей (площадь торгового места, количество работников и прочее), участвующих в формировании величины начисляемого единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) и иных нарушениях законодательства о налогах и сборах.

Проверки проводились совместно с сотрудниками полиции, органов исполнительной власти и с участием средств массовой информации.

Налоговики побывали в магазине «Семерка» по улице Свердлова 107, на авторынке по улице Степана Разина 92, на автомойках, в Торговом доме по улице Советской 75 и в торговом павильоне «Славянский» по улице Комсомольской.

В период проверки проводился осмотр помещения с составлением протокола осмотра, и допрашивались работники, осуществляющие деятельность.

Проверками выявлено:

  • несоответствие фактически занимаемых торговых площадей и заключенных договорами аренды;
  • осуществление деятельности продавцами без оформления работодателем трудовых отношений;
  • занижение показателя численности работников в налоговых декларациях;
  • непредставление отчетности по ЕНВД.

Из 28 проверенных точек в 19 выявлены нарушения. Индивидуальные предприниматели, допустившие нарушения вызваны в Инспекцию для дачи пояснений по выявленным фактам и проведения мероприятий налогового контроля.

Работа оперативного налогового контроля будет проводиться и в дальнейшем. Индивидуальным предпринимателям, допускающим подобные нарушения, необходимо проанализировать свою отчетность и внести в налоговые декларации изменения, не дожидаясь прихода налоговиков.

Опубликовано: 02.07.12 10:07 | Просмотров: 2838 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru