Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шадринской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело об оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти

Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Шадринска. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, и оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в мае 2014 года сотрудником ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением гражданина с явными признаками алкогольного опьянения.

После освидетельствования гражданин был доставлен в ОМВД России по городу Шадринску для составления протокола об административном правонарушении.

Находясь в помещении для административно задержанных, в присутствии понятых данный гражданин начал высказывать в адрес сотрудника ГИБДД, составлявшего протокол, слова оскорбления в нецензурной формы, на просьбу прекратить противоправные действия не реагировал, вёл себя агрессивно, с силой ударил кулаком по стене.

После этого задержанный гражданин находившейся при нём сумкой с размаху нанёс удар сотруднику дежурной части в область головы, причинив ему травму, повлекшую лёгкий вред здоровью.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственным отделом по городу Шадринск СУ СК РФ по Курганской области.

Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

Опубликовано: 19.06.14 10:45 | Просмотров: 3268 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru