Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя ОВО по городу Шадринску

Занимая должность начальника отдела вневедомственной охраны ОМВД России по городу Шадринск, гражданин С. умышленно из личной заинтересованности, выразившейся в сохранении своего авторитета как руководителя Отдела перед руководством УВО при УВД по Курганской области путем создания видимости достижения Отделом положительных и стабильных показателей служебной деятельности, достоверно зная, что тарифы на услуги вневедомственной охраны ежегодно устанавливаются ведомственными приказами УВО при УВД по Курганской области в период с 3 ноября 2009 по 22 марта 2014 заключил два гражданско-правовых договора с коммерческим организациями, в которых лично установил заниженный тариф, чем обеспечил им определенные преимущества на рынке охранных услуг, то есть злоупотребил своими должностными полномочиями, совершив преступление.

Указанное уголовное дело возбуждено СО по городу Шадринску СУ СК РФ по Курганской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ.

В ходе предварительного следствия было допрошено более 40 свидетелей, проведены экспертизы нормативных документов отдела вневедомственной охраны, изучены отчеты и внутренние приказы. После чего было принято решение о направлении дела в суд.

18 сентября 2014 Шадринским районным судом в отношении С. вынесен обвинительный приговор.

Несмотря на доводы обвиняемого, который не признал себя виновным и пояснил в суде, что преступления не совершал, ущерба государству не причинял, тем не менее, был судом признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Опубликовано: 13.10.14 08:24 | Просмотров: 3950 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru