Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приглашаем на ярмарку!

11 июля в 10:00 в селе Крестовское, что в 28 км от города Шадринска по федеральной трассе Курган-Екатеринбург, состоится традиционный съезжий праздник «Эстафета веков» - Крестовско-Ивановская ярмарка, которая в этом году получила статус областного праздника.

В программе праздника наряду с традиционными направлениями, такими как торговля, вручение медалей «За любовь и верность», концертными выступлениями творческих коллективов, розыгрышем лотереи, спортивными состязаниями, народными игрищами и многим другим, запланировано открытие музея села Крестовское, ярмарки и Храма Иоанна Предтечи.

Как и в предыдущие годы, на мероприятии будет организована сельскохозяйственная выставка и распродажа домашних животных и птицы. Свои оригинальные экспозиции на празднике представят делегации всех сельсоветов района. Здесь можно будет не только полюбоваться уникальными предметами народных промыслов, но и попробовать блюда национальной кухни.

Кроме того, на празднике будут представлены экспозиции всех районов Курганской области, а также городов Кургана и Шадринска.

На детской площадке будет организована игровая программа для детей, для малышей в течение дня будет демонстрироваться театрализованное представление. Центр русской народной культуры «Лад» организует различные конкурсы и обрядовые действия, в связи с тем, что праздник проводится в канун православного праздника славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

А еще в день работы ярмарки все желающие смогут посетить храм Иоанна Предтечи, полюбоваться его красотой и величием и, при желании, внести посильный вклад в его восстановление.

Приезжайте на праздник вместе со своей семьей, приглашайте друзей, соседей и просто знакомых — не пожалеете!

Ярмарочный комитет
Опубликовано: 03.07.15 21:49 | Просмотров: 3039 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru