Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подготовка ко Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

В Курганской области началась подготовка к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в период с 1 июля по 15 августа 2016 года.

В 2016 году перепись пройдет под девизом «Село в порядке - страна в достатке!». Он наиболее полно передает основную идею одного из самых масштабных событий 2016 года: экономическая стабильность государства напрямую зависит от уровня развития сельского хозяйства, но никакое развитие невозможно без объективных данных о тех, кто живет и работает на земле, об аграрном потенциале страны.

Подготовка и проведение сельскохозяйственной переписи поручены органам государственной статистики. Перепись коснется физических и юридических лиц, владеющих, либо арендующих, либо использующих земельные участки, на которых производится сельскохозяйственная продукция, а также имеющих сельскохозяйственных животных.

Курганстат в настоящее время занимается формированием списков личных подсобных хозяйств, фермерских, крестьянских хозяйств, хозяйств малой собственности, где производится сельскохозяйственная продукция, уточнением количества данных хозяйств. Для этого используется имеющиеся источники информации: изучается наличие, полнота и формат ведения похозяйственных книг в сельских поселениях (в отдельных случаях городских), уточняется количество личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, имеющих сельскохозяйственных животных.

Во всех районах области с начала мая приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи.

Важно понимать, что сельскохозяйственная перепись носит чисто статистический характер. Информация, полученная в результате этого масштабного исследования, будет нацелена на изучение процессов, действующих в сельском хозяйстве области, и использована только для решения социально-экономических задач на селе. Эти данные необходимы для разработки и осуществления мер, которые смогут обеспечить конкурентоспособность сельскохозяйственного сектора, сделают продовольственную безопасность региона ещё более надежно обеспеченной. Результаты переписи позволят руководителям области увидеть ясную картину использования земельных ресурсов и принять обоснованные решения.

Все полученные сведения об объектах переписи строго конфиденциальны, и их сохранность гарантирована соответствующими законами Российской Федерации.

Уполномоченный по вопросам
ВСХП-2016 по Шадринскому району Т.И. Антропова
Опубликовано: 13.07.15 11:58 | Просмотров: 2726 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru