Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О нововведениях в государственной регистрации бизнеса

Создание Единого регистрационного центра вызвало некоторые затруднения у налогоплательщиков Курганской области, принявших решение зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо. Для реализации данного решения необходимо ехать в город Курган.

С 2015 года Федеральной налоговой службой в режиме промышленной эксплуатации внедрено два бесплатных сервиса предоставления документов на государственную регистрацию (регистрация юридического лица/индивидуального предпринимателя, внесение изменений в государственный реестр ЕГРЮЛ/ЕГРИП, и т.д.) в налоговую инспекцию, выполняющую функции единого регистрационного центра на территории региона, в электронном виде с использованием сети Интернет:

  • Сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц»;
  • Сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Датой получения документов на государственную регистрацию будет считаться дата, указанная в расписке РО. При этом, в случае направлении комплекта документов, подписанных электронно-цифровой подписью юридического лица, посещение налогового органа не обязательно.

Оба сервиса функционируют в полном объёме, имеют систему подсказок при заполнении каждого реквизита, представлены в виде элементарных этапов - шагов, которые выполняются последовательно друг за другом. Переход к следующему шагу невозможен без выполнения предыдущего шага. Специализированные программы позволяют заполнить заявление, выполнить первичный контроль документов.

Уверены, данная информация окажется полезной начинающим бизнесменам, поскольку использование указанных сервисов позволит контролировать заполнение заявлений и формирование пакета документов для государственной регистрации ЮЛ, ускорит сроки направления документов в РО и их получение.

Более подробно о порядке оказания услуг по осуществлению регистрационных действий в режиме электронного документооборота можно уточнить в налоговой инспекции в оперзале ул. Михайловская, 82 каб. №8.

Опубликовано: 15.06.16 09:23 | Просмотров: 2083 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru