Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Росреестр о соблюдении земельного законодательства

Осуществление функции государственного земельного надзора в Шадринском районе – это одно из основных направлений работы межмуниципального отдела по городу Шадринску и Шадринскому району Управления Росреестра по Курганской области, результатом которого является не просто выявление правонарушений, но и пополнение бюджета за счет уплаты штрафных санкций землепользователями. Указанные денежные средства частично поступают в бюджет области, а уже оттуда в результате перераспределения их некоторая часть вновь возвращаются в район, тем самым способствуя его развитию.

Всего, в 2016 году специалистами отдела проведено более 286 проверок соблюдения земельного законодательства, в результате которых выявлено свыше 167 нарушений, к административной ответственности привлечено 76 нарушителей. В районе отмечен не только количественный, но и качественный рост показателей, характеризующих осуществление государственного земельного надзора.

В частности, в результате проверок более 56,6 % которых принесли положительный результат, можно отметить и рост добровольно уплаченных гражданами штрафных санкций (301 тыс. рублей). Всего по материалам Управления в текущем году, наложено штрафов на сумму более 3,3 млн. рублей.

Неплохие результаты в осуществлении указанных полномочий показали и муниципальные инспектора Шадринского района. В общей сложности они осуществили 25 проверочных мероприятий, к административной ответственности привлечено 12 лиц. Основным видом нарушений, традиционно стало самовольное занятие земельного участка.

Опубликовано: 16.09.16 11:13 | Просмотров: 2179 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru