Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29 сентября 2016 г. Курганская область в пятый раз принимает участие в Едином дне пенсионной грамотности

29 сентября 2016 г. Курганская область в пятый раз принимает участие в Едином дне пенсионной грамотности. Не осталось в стороне и Управление ПФР в г. Шадринске и Шадринском районе.

Единый день пенсионной грамотности проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности 29.09.2016г. в Управлении прошел День открытых дверей и организована экскурсия для школьников Шадринского района. Ребятам было рассказано о системе пенсионного обеспечения в РФ, наглядно продемонстрирована работа специалистов Управления. Также прошла презентация нового учебного пособия «Все о пенсии для учебы и жизни», каждому старшекласснику были вручены эти красочные пособия. Ребятам объяснили, зачем нужен СНИЛС, а также от чего зависит на сегодняшний день размер назначаемой пенсии.

Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2016 г. в школах, средних и высших учебных заведениях г. Шадринска. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии. Специально для организации этого курса ПФР переиздал и распространил по всем регионам России красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Заместитель начальника Управления Пестерев О.В.
Опубликовано: 06.10.16 08:21 | Просмотров: 2215 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru