Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Делегация Краснозвездинской школы на областном слёте молодёжных и детских общественных объединений

    Дети, подростки, молодёжь – это будущее нашей страны, нашего края. Активная гражданская позиция, способность к созиданию, ответственность молодых за себя и других и определяет это будущее. Поэтому так важно со школьных лет воспитывать лучшие качества у подрастающего поколения. Детские и молодёжные общественные объединения – это та школа жизни, в которой ребята воспитывают в себе настоящего гражданина и неравнодушного человека.
    В последних числах октября в Кургане проходил областной слёт молодёжных и детских общественных объединений (МДОО) «Радуга».
    Наш район представляла делегация Краснозвездинской школы имени Г.М. Ефремова – Аня Рукавишникова, Олеся Сосновских, Александра Ковда. Главная задача слёта заключалась в том, чтобы представить общественное объединение, которое действует на территории района, школы; его назначение, цели.
    Ребята – участники слёта – рассказывали о проделанной работе, делились трудностями, с которыми приходится сталкиваться, то есть обсуждали проблемы, перспективы, задачи своих организаций. Для этих целей были открыты четыре дискуссионных клуба – «Привлечение молодёжи и детей к общественной активности», «Обучение лидеров», «Поиск ресурсов», «Цели деятельности современного МДОО». Ребята вместе со взрослыми участвовали в обсуждениях, высказывали свои мысли, идеи, предложения. Также были проведены четыре мастер-класса, включающие в себя тренинги, тесты, обсуждения. Скучать не пришлось, ведь нужно было уяснить и запомнить множество необходимой, полезной информации. За активное участие в игре «Зауралье-экспресс» делегация Шадринского района награждена грамотами.
    «Эти два дня были для нас незабываемы, – делится своими впечатлениями Аня Рукавишникова. – За это короткое время мы смогли сдружиться с ребятами из других районов Курганской области. Мы приобрели полезный опыт и знания, важные для нашей школьной организации «МЫ».
    В рамках слёта прошёл конкурс эскизов значка «За активную работу в детской или молодёжной организации». Комиссией было принято решение о передаче лучшего эскиза, разработанного ученицей Краснозвездинской школы Шадринского района Анной Рукавишниковой, для работы дизайнеру. Планируется, что этот нагрудный знак будет изготовлен из золота или серебра. Ежегодно его будут получать самые выдающиеся представители детского и молодёжного общественного движения Курганской области. Поздравляем нашу делегацию и лично Анну Рукавишникову с победой!
А. Кожевникова
специалист по молодёжной политике РУО
Материал предоставлен
редакцией газеты «Шадринский курьер»
Опубликовано: 14.12.10 11:29 | Просмотров: 3313 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru