Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новые перспективы шадринских предпринимателей

    17 декабря в районной администрации состоялось заседание координационного совета предпринимателей. Члены совета обсудили такой важный для сегодняшнего времени вопрос, как социальная ответственность бизнеса, а также заслушали нескольких «грантополучателей» – тех, кто в завершающемся году получил грант на развитие своего дела. В заседании принял участие первый заместитель главы Шадринского района С.И. Нестеренко.
     Кроме насыщенного делового разговора, совещание было отмечено и приятными, торжественными моментами. Некоторое время назад в городе Екатеринбурге проходил Торговый конгресс руководителей торговли и общественного питания. Его организатор – Фонд регионального развития «Перспектива» объединил представителей этой сферы Евразийских регионов России. В рамках конгресса представители бизнеса могли рассказать о своём деле, поделиться опытом, поднять проблемные вопросы. Администрация Шадринского района номинировала для участия в этом проекте целый ряд руководителей предприятий – флагманов малого и среднего бизнеса на нашей территории. Это руководитель ООО «Чистопрудненская кондитерская фабрика» А.В. Александров, руководитель ООО «Слава» М.В. Зимин, руководитель ООО «Консул» А.А. Нужин, председатель совета Шадринского РПС Г.П. Панькова, руководитель ООО «Родник» И.В. Поляков, руководитель ООО «Агропромсервис» А.И. Райс, руководитель ООО «Рост» А.А. Смирнова, председатель Шадринского сельского потребительского общества В.В. Сушко, исполнительный директор ООО «Рифей» Е.А. Шербуренко, руководитель ООО «Рифей» Л.В. Шербуренко.
    Наиболее активные предприниматели вошли в список лауреатов премии народного признания «Золотой фонд». Под аплодисменты участников совещания С.И. Нестеренко вручил лауреатам дипломы и медали. Л.В. Шербуренко награждена медалью «За вклад в региональное развитие», а Е.А. Шербуренко – медалью «За заслуги в бизнесе». Как отметила, принимая награду, Елена Александровна, участие в Евразийском конгрессе было очень интересным и значимым опытом. Особенно полезным стал семинар по продвижению услуг в сфере отдыха и здравоохранения.
    Также недавно Курганская торгово-промышленная палата организовала торгово-экономическую миссию предприятий и предпринимателей Зауралья в Республику Казахстан. Её целью стало установление связей и деловых контактов. Шадринцы, и, в частности, ООО «Шадринский источник» также были представлены в этой миссии. За активное участие в проекте предприятие было награждено дипломом.
    С.И. Нестеренко отметил важность участия наших предпринимателей в подобных мероприятиях: «Это нужно для презентации представителей малого и среднего бизнеса нашего района на уровне страны. Будем считать, что начало положено, и уже на следующий год наши предприниматели ещё шире заявят о себе. Пусть эта традиция будет продолжена».
Сергей Верхотурцев
Материал предоставлен
редакцией газеты «Шадринский курьер»
Опубликовано: 23.12.10 13:39 | Просмотров: 3764 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru