Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Повышенный размер пенсии с августа 2017 года

С августа 2017 года пенсионеры, которые продолжали трудиться в 2016 году, начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. На перерасчёт имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.

Проведен ежегодный перерасчет размеров страховых пенсий

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент в зависимости от уровня инфляции, то прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: её размер зависит от уровня заработной платы работавшего в 2016 году пенсионера, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и, соответственно, начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка от перерасчета ограничивается тремя пенсионными баллами. В денежном эквиваленте это составляет чуть более 235 рублей.

Перерасчет страховой пенсии носит беззаявительный характер. Пенсионерам нет необходимости приходить в Управление Пенсионного фонда. Увеличение размера страховой пенсии сотрудники ПФР производят по данным системы персонифицированного учёта.

Пенсии в сторону увеличения пересчитаны более 7 тысячам жителей города Шадринска и Шадринского района, которые вышли на пенсию, но продолжали трудиться. Средний размер увеличения составил 160 руб.

Опубликовано: 31.07.17 08:03 | Просмотров: 1301 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru