Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завершение реализации муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды» на территории населенных пунктов Шадринского района в 2017 году

В 2017 году в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина на территории России завершается реализация первого этапа национального проекта «ЖКХ и городская среда» - проекта «Комфортная городская среда». Этот масштабный проект предусматривает благоустройство территорий в населенных пунктах с населением более 1 000 человек. Данный проект инициирован и реализуется при поддержке партии «Единая Россия», в нашем регионе Курганского регионального отделения Партии «Единая Россия». Важнейшим условием реализации программы является активное вовлечение граждан как в разработку и согласование проектов, так и в их реализацию.

В настоящее время в рамках данного проекта Шадринским районом завершена реализация муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды на 2017 год». В проекте участвовали 4 сельсовета Шадринского района – Батуринский, Канашский, Краснозвездинский и Погорельский.

Благоустроены 15 территорий в сельсоветах, то есть 10 дворовых территорий и 5 территорий общего пользования. Напомним, что весной 2017 года по соглашению с Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства на реализацию мероприятий муниципальной программы формирования комфортной городской среды на 2017 год были выделены денежные средства в размере 3 866 550 рублей. Кроме того 27 тысяч рублей выделено из бюджетов сельсоветов, участвующих в программе.

Так в селе Батурино проведены следующие виды работ: асфальтирование дворового проезда и автомобильной парковки по адресу переулок Южный, дом 3, выполнено обустройство детской площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста, освещение по адресу переулок Южный, дом 1А (вблизи школы), установлены малые архитектурные формы. Освоены все денежные средства. Контракты исполнены на общую сумму 973 403 рубля.

В селе Канаши были выполнены работы по асфальтированию и щебенению трех дворовых территорий, устройство детской площадки и ее ограждение, установке малых архитектурных форм, устройство тротуара по улице Поселковая (вблизи ФАПа и детского сада). Всего исполнено по контракту на общую сумму 973 403 рубля.

В селе Красная Звезда также отремонтирован дворовой проезд по улице Подгорная, дом 3, и выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на автомобильной парковке по улице Ленина, 4, установлены малые архитектурные формы. Всего по проекту реализовано 973 405 рублей.

В селе Погорелка выполнены работы по установке ограждений пяти дворовых территорий, установлены малые архитектурные формы, выполнено асфальтирование общественной территории по улице Исетская, 8. Всего по проекту реализовано 973 405 рублей. Благоустройство территорий в населенных пунктах Шадринского района по проекту «Комфортная городская среда» при поддержке партии «Единая Россия» будет продолжено и 2018-2022 годах.

Опубликовано: 08.12.17 22:50 | Просмотров: 1761 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru