Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24 июня 2022 года в 13 часов в малом зале Администрации Шадринского района состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Шадринского муниципального округа, по результатам которого зарегистрировано два кандидата Беседин Артем Андреевич и Копылов Сергей Васильевич.

С 1 июля вступят изменения в правила финансового обеспечения предупредительных мер по охране труда, утвержденные приказом Минтруда от 14.07.2021 № 467н. По ним работодатели могут возвращать деньги от ФСС еще в двух случаях.

Импортное оборудование для обеспечения безопасности работников

С 29 июня Росреестр и МФЦ начинают работать по новой системе – переходят на безбумажный документооборот.

Сейчас при обращении заявителя в МФЦ бумажные документы направляют в Росреестр, а после проведения процедуры государственной регистрации прав или постановки объекта недвижимости на кадастровый учет,возвращают в МФЦ, и отдают заявителю. С конца июня порядок изменится -при подаче в МФЦ документы на бумажных носителях будут переводиться в электронную форму, заверяться усиленной квалифицированной электронной подписью и затем направляться в территориальный орган Росреестра уже в электронном виде по защищенным цифровым каналам. Бумажные документы будут возвращаться заявителю. Исключением останутся лишь документарные закладные.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией проводят мероприятия в образовательных учреждениях города Шадринска и Шадринского района.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в Сквере Воинской Славы приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби. Вместе с председателем Общественного совета при МО МВД России «Шадринский» Анатолием Хохловым, ветеранами органов внутренних дел, полицейские, в память о героях, зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу воинам – шадринцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 г.г.

В межмуниципальный отдел МВД России «Шадринский» обратился местный житель с сообщением о краже велосипеда. Выехавшая на место следственно – оперативная группа установила, что накануне потерпевший употреблял спиртные напитки в компании своего знакомого. Проснувшись утром и обнаружив пропажу своего велосипеда и навигатора, которые хранились на кухне в квартире, обратился с заявлением в полицию. Сотрудниками полиции похититель был установлен и впоследствии задержан сотрудниками патрульно – постовой службы. Им оказался 41 – летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Шадринского района. Злоумышленник воспользовался тем, что хозяин квартиры спит и похитил принадлежащее ему имущество с целью в дальнейшем продать.

Примерный порядок действий граждан при введении уровней опасности по метеорологическим явлениям

Сегодня, 21 июня, исполняется 113 лет со дня образования кинологической службы Российской полиции, которая ведет свое начало с открытия в Санкт-Петербурге первого в России питомника полицейских сыскных собак. Сегодня эта служба занимает важное место в системе противодействия преступности, обеспечения охраны правопорядка и безопасности.

Служебные собаки ценились во все времена, а их умения постоянно развивались и совершенствовались. При участии специалистов-кинологов со служебными собаками раскрываются многочисленные преступления – убийства, грабежи, разбои, кражи, обнаруживаются и изымаются из незаконного оборота взрывчатые вещества, огнестрельное оружие и наркотики.

В мае 2020 года в полицию города Шадринска обратился местный житель, который остался без крупной суммы денег. Под предлогом отмены незаконного списания денежных средств, злоумышленники завладели реквизитами банковской карты потерпевшего и осуществили кражу 187 452 рублей. Молодой человек обратился в полицию.

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Страниц: << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru