Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Шадринского района Курганской области сообщает о возможности предоставления в аренду земельного участка с кадастровым номером 45:20:052501:350,

13 мая представители Управления Росреестра по Курганской области провели День бесплатной юридической помощи для граждан.

Если вы узнали о каком либо факте незаконного использования земельного участка или сами попали в какую либо спорную ситуацию необходимо обратиться в Управление Росреестра по Курганской области или его территориальные отделы по месту нахождения объекта.

В Управление Росреестра по Курганской области (далее – Управление) нередко обращаются граждане с ходатайствами о наложении ареста на недвижимое имущество и применении обеспечительных мер в виде запрета регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.

В Шадринском районе стало доброй традицией в Международный день семьи чествовать семьи, взявшие на себя ответственность и заботу о детях, оставшихся без попечения родных родителей. 15 мая в ЦДК «Октябрь» г. Шадринска собрались замещающие семьи из разных уголков района.

Повышению эффективности проверок способствовало введение такой формы надзора, как административное обследование земельных участков. Оно проводится дистанционными методами, то есть без участия правообладателей и без доступа на земельный участок государственных земельных инспекторов.

История учета земель в нашей стране насчитывает не одну сотню лет. Еще в IX веке начали составляться межевые книги, и с тех пор попытки навести порядок в земельных угодьях предпринимались вновь и вновь. Сегодня надзор за соблюдением земельного законодательства, рациональным использованием и охраной земель осуществляет Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии – Росреестр.

16 мая 2019 года председатель территориальной избирательной комиссии Шадринского района Танишева Ольга Александровна приняла участие в совещании с Главами сельсоветов Шадринского района,

В Шадринском районе стартует новый социальный проект для льготных категорий граждан - «Единая карта «Забота» партии «Единая Россия» для льготных категорий граждан.

Шадринской межрайонной прокуратурой в феврале 2019 года на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения норм трудового законодательства в деятельности ООО «Торговый дом «Шадринский машиностроительный завод» (далее – ООО «ТД «ШМЗ»),

Страниц: << < 133 134 135 136 137 138 139 140 141 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru