Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Действия населению по сигналу «Внимание всем!» находясь дома

  1. Включить радио, радиотрансляционные и телевизионные приборы.
  2. Внимательно прослушать сообщение о сложившейся ситуации и порядке действий.

Уполномоченный орган и организатор аукциона: Администрация Шадринского района Курганской области

Реквизиты решения о проведении аукциона: Постановление Администрации Шадринского района от 22.09.2021г. № 794.

Аукцион состоится «02» ноября 2021 года в 10 часов 00 минут по адресу: Россия, Курганская область, г. Шадринск, ул. Розы Люксембург, 10, кабинет № 49.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 62-летний житель села Красная Нива Шадринского района с заявлением о грабеже.

Неожиданное появление пешехода на проезжей части, который начинает перебегать дорогу, не убедившись в отсутствии транспортных средств, отвлекается на гаджеты и посторонние детали почти всегда приводит к увечьям и травмам. Привести к дорожно-транспортному происшествию может и невыполнение водителями требований ПДД РФ о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходному переходу, в том числе полной остановки транспортного средства. А также проезда водителем, который не убедился в отсутствии пешеходов перед остановившимся у пешеходного перехода другим транспортным средством, либо опережение другого транспортного средства в непосредственной близости или на пешеходном переходе, что всегда таит за собой опасность.

Презентация по благоустройству детской площадки в с.Красная нива

Презентация по благоустройству детской площадки в с.Красная Звезда

С 13-00 до 15-00 часов на базе Центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского, расположенной по адресу: г. Курган, ул. Пролетарская, 39, состоится прием и консультирование граждан по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, государственного земельного надзора, адвокатуры и нотариата.

По состоянию на 15 сентября порядка 90% муниципальных образований региона имеют официально установленные границы.

«Дорожной картой» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» предусмотрено, что к началу 2022 года доля границ муниципальных образований, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), должна составить 100%.

Администрация Шадринского района Курганской области сообщает о возможности предоставления земельного участка из земель неразграниченной государственной собственности с кадастровым номером 45:20:051207:328, для индивидуального жилищного строительства, площадью 1500 кв.м, адрес (местоположение): местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Почтовый адрес ориентира: участок находиться примерно в 170 метрах по направлению на восток от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка адрес ориентира: Россия, Курганская область, Шадринский район, с. Красная Нива, ул. Южная, 46, категория земель – земли населенных пунктов.

На прошлой неделе в органы внутренних дел обратились 27 человек, пострадавших от хищений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Свыше 3,6 миллионов рублей киберпреступники похитили у зауральцев.

Кибермошенники под предлогом выгодных вкладов похитили у 38-летней жительницы города Кургана около 300 тысяч рублей.

Страниц: << < 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru