Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Шадринского района Курганской области на основании ходатайств, поступивших от Администрации Красномыльского сельсовета Шадринского района Курганской области, уведомляет об установлении публичного сервитута для размещения и эксплуатации линейных объектов систем газоснабжения: «Сооружение – Газоснабжение жилого фонда с. Красномылье Шадринского района Курганской области» с кадастровыми номерами 45:20:030901:179, 45:20:030901:167. Указанные газопроводы принадлежат Муниципальному образованию Красномыльский сельсовет Шадринского района Курганской области на праве собственности (№ 45:20:030901:167-45/002/2017-2 от 20.06.2017г., № 45:20:030901:179-45/002/2017-2 от 20.06.2017г.), расположены по адресу: Курганская область, Шадринский район, МО Красномыльский сельсовет, с. Красномыльское.

Комитет по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами, транспортом и муниципальными закупками Администрации Шадринского района сообщает о проведении открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта.

Аукцион проводится в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28.12.2009г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», решения Шадринской районной Думы от 22.03.2018 г. № 6 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Шадринского района Курганской области».

Комитет по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами, транспортом и муниципальными закупками Администрации Шадринского района сообщает о проведении открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта.

Аукцион проводится в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28.12.2009г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», решения Шадринской районной Думы от 22.03.2018 г. № 6 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Шадринского района Курганской области».

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами, транспортом и муниципальными закупками Администрации Шадринского района (далее – Организатор).

1 июня 2021 года в Кадастровой палате по Курганской области прошла горячая линия посвященная защите имущественных прав несовершеннолетних. На вопросы отвечала заместитель начальника межрайоного отдела Светлана Ходонович.

За время проведения горячей линии поступили десятки телефонных звонков.

Зауральцев интересовало, как продать квартиру, в которой право долевой собственности оформлено на ребенка, какие особенности продажи недвижимости несовершеннолетним, как выделить доли детям в квартире, купленной за счёт средств материнского капитала, после выплаты ипотеки и многое другое.

Самыми актуальными стали вопросы о том, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего ребенка при получении государственных услуг Росреестра и в какой форме должны совершаться сделки с участием несовершеннолетних – в простой письменной или в нотариальной.

На Едином портале государственных услуг теперь возможно получить самые востребованные виды выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН): об объекте недвижимости, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости.

Для направления запроса на получение выписки из ЕГРН пользователям - физическим и юридическим лицам - необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Выписки поступают прямо в личный кабинет пользователя в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такой документ равноценен традиционной бумажной выписке из ЕГРН, удостоверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа.

Инициаторами выпуска юбилейной филателии стали Почта России и «НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова», который в 2021 г. отмечает сразу три юбилея - 100 лет со дня рождения Гавриила Илизарова, 75 лет его методу и 50 лет со дня основания самого Центра. Конверты и марки уже поступили в отделения связи области. В честь юбилея изготовлен также специальный почтовый штемпель.

Почтовые марки номиналом 40 рублей выпущены тиражом 144 000 экземпляров. На марке изображен академик Г.А. Илизаров, в руках у него чрескостный компрессионно-дистракционный аппарат собственного изобретения, а также указаны годы жизни знаменитого зауральского врача.

Обычно в начале лета, когда начинают цвести тополя, возрастает угроза возникновения пожаров. Количество выездов пожарных подразделений в этот период резко возрастает. Улицы и дворы покрываются тополиным пухом, как снегом, а он в свою очередь становится потенциальным очагом пожара.

Многие помнят, как в детстве делали дорожки из тополиного пуха и потом поджигали их, наблюдая, как стремительно и красиво бежит по ним огонь. К сожалению, психология людей не меняется, и в настоящее время дети развлекаются подобным образам, не догадываясь об опасности таких забав. Не только дети, но и взрослые создают угрозу возгорания тополиного пуха, бросая непотушенные окурки сигарет или спички.

12 июня станет выходным днем для всех почтовых отделений.

В предпраздничный день почтовые отделения всех классов закроются на час раньше.

13 июня почтовые отделения будут работать по обычному графику.

14 июня отделения Почты России будут принимать клиентов в соответствии с графиком субботы.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для некоторых сельских почтовых отделений может быть установлен другой режим работы. Пенсии и пособия в праздничные дни будут доставляться по расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.

Администрация Шадринского района Курганской области сообщает о возможности предоставления земельного участкка из земель неразграниченной государственной собственности в границах кадастрового квартала 45:20:032302, площадью 1199 кв.м по адресу: Россия, Курганская область, Шадринский район, с. Ключи, разрешенное использование – для индивидуального жилищного строительства, категория земель – земли населенных пунктов.

1 июня 2021 г. все образовательные организации Шадринского района приняли участие во Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО!».

В рамках акции были проведены конкурсы, встречи с выдающимися тренерами, спортивные викторины, зарядки со спортсменами, эстафеты комплекса ГТО, игровые программы на спортивных площадках района.

Страниц: << < 51 52 53 54 55 56 57 58 59 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru