Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Шадринского муниципального округа Курганской области в лице Управления по муниципальному имуществу Администрации Шадринского муниципального округа Курганской области проводит 10.11.2022 г. в 10-00 часов аукцион в электронной форме на электронной торговой площадке www.roseltorg.ru, в торговой секции «Имущественные торги», в соответствии с регламентом торговой секции.

Вскоре квадракоптер будет применяться в регионе для получения высокоточных пространственных данных.

Планируется, что с помощью беспилотника можно будет решить сразу несколько задач. Во-первых, снимки местности высокого разрешения помогут выявить и исправить реестровые ошибки в сведениях о местоположении границ земельных участков. Во-вторых, появится больше возможностей для наполнения Единого государственного реестра недвижимости точными сведениями в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».

За прошедший период с 3 по 9 октября 2022 г. на территории:

- г. Шадринска – 1 пожар:

5 октября 2022 года в период времени с 14 до 15 часов состоится «прямая» телефонная линия по вопросам поступления на службу в органы внутренних дел. На Ваши вопросы по телефону 8 (35253) 9-65-88 ответит помощник начальника - начальник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Шадринский» подполковник внутренней службы Курочкина Лариса Владимировна.

Генеральный план - основной документ, в соответствии с которым будет развиваться муниципальный округ, от него зависит где появятся новые больницы и школы, автомобильные дороги и множество других объектов или будут реконструированы существующие.

За прошедший период с 26 сентября по 2 октября 2022 г. на территории:

- г. Шадринска – 2 пожара (техногенный-1, мусор - 1):

28 сентября 01.43 час. на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о загорании легкового автомобиля Toyota Land Cruiser Prado (2021 г.в.), расположенного во дворе по ул.Омская, 48. В результате пожара автомобиль полностью уничтожен огнем. Площадь пожара составляет 6 кв.м. Причина пожара: поджог.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 года № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисково причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» в целях общественного обсуждения размещается проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностями при осуществлении муниципального земельного контроля на территории Шадринского муниципального округа Курганской области на 2023 год.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 года № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисково причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» в целях общественного обсуждения размещается проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностями при осуществлении муниципального лесного контроля на территории Шадринского муниципального округа Курганской области на 2023 год.

Финал Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций прошел в Международном детском центре «Артек». Фестиваль прошел в три этапа: в начале лучших отобрали на муниципальном и региональном уровнях. От Шадринского муниципального округа в составе делегации Курганской области во Всероссийском фестивале ГТО в Крыму участвовала Нина Карманова. Девушка выступила в разных видах соревновательной программы: бег на 2000 м, бег на 60 м, упражнения на гибкость, стрельба, отжимание, прыжок в длину с места, плавание.

В общекомандном зачете спортсмены Курганской области заняли 12 место из 71 региона.

В первой половине сентября в образовательных организациях Шадринского муниципального округа состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО. Знаки отличия получили учащиеся Ключевской, Погорельской, Краснонивинской, Нижнеполевской, Верхозинской, Сухринской, Маслянской, Краснозвездинской, Канашской, Чистопрудненской школ. Всего 369 человек. Из них 91 человек стали обладателями «золотых» знаков, 158 человек получили «серебряные» значки и «бронзовые» знаки получили 120 человек.

Страниц: << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru