Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Шадринского района Курганской области в соответствии с частью 5.1 статьи 10 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» сообщает о возможности приобретения в собственность или на праве аренды сроком до 49 лет земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенного для сельскохозяйственного производства, выделенного в счет земельных долей и находящегося в муниципальной собственности Краснонивинского сельсовета Шадринского района Курганской области, сельскохозяйственной организацией или крестьянским (фермерским) хозяйством, использующими такой земельный участок.

Кто должен приобретать контейнеры для накопления ТКО?

Законодательством Российской Федерации прямо не поименованы лица, которые обязаны приобретать контейнеры и бункеры для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО).

  • ОПС I класса (город)
    • 3 января 2021 года за 3 число
    • 4 января 2021 года за 4, 5 число
    • 6 января 2021 года за 6,7 число
    • 8 января 2021 года за 8, 10 число
    • 9 января 2021 года за 9 число
    • Далее по графику

За прошедший период с 14 по 20 декабря 2020 года на территории:

  • город Шадринска – 1 пожар;
  • Шадринского района – 1 пожар;

Погибших – 0, пострадавших – 0.

Решением № 72 от 14 декабря 2020 года областного оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Курганской области обозначено, что в период с 18 декабря 2020 года по 10 января 2021 года:

18 декабря 2020 года на территории села Верхняя Полевая Шадринского района был проведен отлов безнадзорных собак в количестве 2 головы. Отлов, стерилизация, вакцинация собак была проведена ИП «Зюзин Сергей Валерьевич». После стерилизации животные возвращены на прежнее место их обитания в село Верхняя Полевая.

Благодаря эффективному взаимодействию в решении социально значимых вопросов Управления Росреестра по Курганской области и регионального Департамента имущественных и земельных отношений максимально быстро проведена государственная регистрация права собственности субъекта Федерации в отношении ряда жилых помещений, расположенных в городе Кургане, а так же в городах Курганской области: Шумихе, Куртамыше и Шадринске.

Олег Владимирович Мельниченко

15 декабря 2020 г. состоялись XI Сибирские муниципальные диалоги онлайн: вопросы судебной защиты местного самоуправления. Это обновленный формат Сибирского муниципального форума, организаторами которого на протяжении 10 лет выступают Всероссийский Совет местного самоуправления, Администрация Губернатора Красноярского края, Красноярское краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края».

10 декабря 2020 года муниципальный центр тестирования Шадринского района провел фестиваль ГТО на базе Канашской средней школы. Комплекс ГТО обучающиеся выполняли в сокращенных группах желающих из-за ограничений связанных с распространением коронавирусной инфекции. Согласно положению о проведении районного фестиваля ВФСК ГТО и по медицинскому допуску в мероприятии приняло участие 50 человек. Праздник проводился отдельно по классам: для первых, вторых, третьих и четвёнтых классов

В январе-ноябре 2020 года Управлением Росреестра по Курганской области зарегистрирован 841 договор участия в долевом строительстве. Это значительно больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда был зарегистрирован 531 договор.

На рост данного показателя влияет несколько факторов, среди которых - доступность системы ипотечного кредитования.

Кроме того, постоянно реализуются нововведения в систему долевого строительства, которые направлены на упрощение процедуры регистрации.

Страниц: << < 76 77 78 79 80 81 82 83 84 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru