Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Шадринского района в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам, транспорту, и муниципальному заказу Администрации Шадринского района проводит 17.09.2020 г. в 10-00 часов продажу муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме на электронной площадке www.roseltorg.ru, в торговой секции «Имущественные торги» (http://178fz.roseltorg.ru/.), в соответствии с регламентом торговой секции, продажа посредством публичного предложения осуществляется с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении муниципального имущества:

За прошедший период с 10 по 16 августа 2020 г. на территории:

  • - г. Шадринска – 1 пожар (загорание мусора);
  • - Шадринского района – пожаров не было;

Погибших – 0, пострадавших – 0.

В начале мая Глава Зауралья Вадим Шумков объявил о дополнительных мерах поддержки населения в период пандемии по коронавирусу. Многодетные семьи или потерявшие работу жители региона могли подать заявку и получить домашний скот, а также посадочный материал картофеля.

В течение июля 2020 г. муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» Шадринского района тестировал всех желающих в спортивном флешмоме «Книжное ГТО».

Идея акции пришла не случайно – ведь человек в полной мере может быть «готов к труду и обороне», если он не только сильный и смелый, но еще начитанный и образованный. И если существует спортивный комплекс ГТО, то должен быть и литературный.

Срок уведомления работников о возможности перехода на электронные трудовые книжки продлен. У зауральцев осталось меньше полугода для того, чтобы определиться, как дальше будет фиксироваться информация об их трудовой деятельности. Выбрать бумажный или электронный вариант ведения трудовой книжки необходимо до конца этого года. Для этого надо написать заявление своему работодателю.

В соответствии с постановлением Главы Шадринского района от 10 августа 2020 года № 46 «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства» назначены публичные слушания по вопросу уменьшения минимального отступа от границы земельного участка с кадастровым номером 45:20:011101:86 площадью 2600 кв. метров, с видом разрешенного использования «для личного подсобного хозяйства» расположенного по адресу: Курганская область, Шадринский район, д. Дрянново, ул. Советская, д.23, для строительства индивидуального жилого дома с южной стороны с 3 метров до 0 метра.

Администрация Шадринского района Курганской области сообщает о возможности предоставления следующих земельных участков:

  • с кадастровым номером 45:20:011701:391, площадью 2000 кв.м, адрес (местоположение): относительно ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка, примерно в 200 метрах по направлению на северо-запад, адрес ориентира: Россия, Курганская область, Шадринский район, с. Ганино, ул. Мира, 14, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование: индивидуальное жилищное строительство;
  • с кадастровым номером 45:20:011701:389, площадью 1500 кв.м, адрес (местоположение): относительно ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка, примерно в 230 метрах по направлению на северо-запад, адрес ориентира: Россия, Курганская область, Шадринский район, с. Ганино, ул. Мира, 14, категория земель – земли населенных пунктов, индивидуальное жилищное строительство;
  • для индивидуального жилищного строительства, площадью 1000 кв.м, подлежащего формированию из земель неразграниченной государственной собственности кадастрового квартала 45:20:040201, адрес (местоположение): Россия, Курганская область, Шадринский район, д. Максимова, категория земель – земли населенных пунктов.

17 и 18 августа 2020 года в 13:00 в малом зале Администрации Шадринского района состоятся заседания постоянных депутатских комиссий Шадринской районной Думы

Зауральским семьям, которые еще не предоставили заявления на получение президентских выплат на детей до 3 лет и на детей от 3 до 16 лет, необходимо подать соответствующие заявления до 30 сентября 2020 года. Сделать это можно на портале госуслуг или лично в Пенсионном фонде и МФЦ. При этом опекуны и попечители могут обращаться только лично, с предоставлением документов, подтверждающими их полномочия.

За прошедший период с 3 по 9 августа 2020 года на территории:

  • города Шадринска – 5 пожаров (из них: загорание мусора - 2, загорание сухой растительности - 1);
  • Шадринского района – 5 пожаров (из них: загорание мусора - 3, загорание сухой растительности - 1);
Страниц: << < 87 88 89 90 91 92 93 94 95 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru