02.05.11
Мастер-класс «Как начать свой бизнес»
    Студенты сельскохозяйственного отделения ФГОУ СПО «Шадринский политехнический колледж» (село Чистопрудное) изучают ряд учебных дисциплин, направленных на получение профессиональных компетенций в области экономики и предпринимательства. Основы предпринимательского дела на всех специальностях ведёт преподаватель права Т.П. Хлестова, на практических занятиях студенты создают реальные бизнес-планы, ориентированные на сельскохозяйственное производство. Студентка Анна Карлина в прошлом году заняла II-е место в областном конкурсе студенческих бизнес-проектов (научные руководители: методист Т.П. Хлестова, преподаватель Т.А. Рощектаева). Экономику отрасли, экономику организации изучают студенты под руководством преподавателей Л.В. Литвиновой и автора этих строк.
    Государство сегодня оказывает помощь малому бизнесу в различных формах. Одна из них – получение субсидий, безвозмездных грантов, льготных кредитов. Как начать свой бизнес вчерашнему студенту, а сегодня молодому специалисту, чтобы стать не безработным, а успешным предпринимателем? Как помочь себе, своей молодой семье и создать рабочие места для других?
    Мастер-класс «Как начать свой бизнес» провёл предприниматель П.Н. Паршуков для студентов выпускных групп очной и заочной форм обучения сельскохозяйственного отделения в рамках месячника социально-экономических дисциплин. Пётр Николаевич - выпускник Шадринского совхоза-техникума, работал директором техникума, избирался председателем Чистопрудненского сельсовета, а сегодня успешный и поразительно эрудированный предприниматель. Он увлекательно и профессионально, с историческими экскурсами в суть проблемы, рассказал о подводных камнях современного бизнеса, о первых шагах и возможностях молодого предпринимателя, ответил на вопросы аудитории. Прямо скажем, немногие предприниматели откликнулись на нашу просьбу поделиться опытом в области частного бизнеса, поэтому выражаем глубокую благодарность Петру Николаевичу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
В. Ситкова
преподаватель сельскохозяйственного отделения
Шадринского политехнического колледжа

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=128