11.04.19
Дни открытых дверей в налоговой инспекции

В рамках декларационной кампании, которая ежегодно проводится Федеральной налоговой службой, граждане обязаны представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ, если они в 2018 году получили доходы от продажи объектов недвижимости, сдачи в аренду жилья, земельных участков и др.

Срок представления декларации – не позднее 30 апреля 2019 года.

Налоговая служба ежегодно проводит на всей территории Российской Федерации в инспекциях ФНС России акцию по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций – Дни открытых дверей.

В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов информируют налогоплательщиков о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога, о наличии задолженности по налогам, об условиях и порядке получения налоговых вычетов.

Каждый посетитель, независимо от места жительства, сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Все граждане, обязанные декларировать доходы, прямо на месте знакомятся с компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде, и при наличии необходимых сведений и документов могут заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ.

Первый этап мероприятия состоялся 4 и 5 апреля. Налогоплательщики в эти дни проявили активность – было представлено 153 декларации по форме 3-НДФЛ гражданами, обязанными задекларировать доход от продажи объектов собственности. В обычные дни количество представленных деклараций значительно меньше.

Второй этап мероприятия состоится 25 – 26 апреля с 8.30 до 20.00 без перерыва на обед. Обратиться можно по адресам

г. Шадринск ул. Михайловская, 82 кабинет №8

г. Далматово ул. Советская, 187 кабинет №21

г. Катайск, ул. Ленина, 200 кабинет №22.

Телефон справочной службы ФНС России – 8-800-222-22-22.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1345