12.09.11
Изменены сроки уплаты налогов физических лиц

Межрайонная ИФНС России №1 по Курганской области доводит до сведения налогоплательщиков города Шадринска и Шадринского района, что в законодательство внесены изменения по срокам уплаты налогов физических лиц.

Срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2011 год наступит 1 ноября 2012 года.

В августе 2012 года налогоплательщики получат уведомление на уплату налогов нового образца и приложенные к нему квитанции на все налоги.

В настоящее время предлагаем налогоплательщикам обратиться  в налоговую инспекцию и уточнить наличие задолженности, а также, в случае необходимости, представить документы на льготу.

Обращаться по адресу улица Михайловская 82, кабинет №8 в понедельник, среду, пятницу с 8:00 до 17:00 часов, во вторник и  четверг с 8:00 до 20:00 часов.


Налоговая инспекция информирует

Преимущества представления отчетности в электронном виде через Интернет неоспоримы:

  • при сдаче отчетности через Интернет – вы, не покидая рабочего места, отправляете электронный документ в налоговую, когда вам удобнее – в любое время суток, 7 дней в неделю, а не идете с дискетой или бумагами в налоговую инспекцию;
  • перед отправкой система автоматически проверяет правильность заполнения отчета. Далее документ проходит по каналам Интернета в зашифрованном виде, что обеспечивает его полную конфиденциальность. Вам не нужно беспокоиться о доставке отчета: в течение нескольких минут после отправки вы уже получите подтверждение о его доставке в инспекцию;
  • при подключении к  электронной отчетности вам доступны сдача отчетности в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд, органы статистики и  фонда соцстраха. Кроме того, все дополнительные сервисные системы – письма, выписки, справки и акты сверки с бюджетом и другое.

С 15 сентября по 31 декабря у ООО «Инфоцентр» предлагает бухгалтерам  Курганской области прекрасную возможность составить свое мнение об электронной отчетности.

В рамках акции «Оцени возможности» вы можете подключиться к системе сдачи отчетности через Интернет – «Контур-Экстерн» всего за 900 рублей,  поработать в ней до 31 марта 2012 года и оценить ее преимущества. По истечении этого срока каждый налогоплательщик может пролонгировать договор.

Для подключения вам необходимо заполнить регистрационную карту и выслать ее на адрес электронной почты: veronika@icentr.net или tax@icentr.net

Дополнительную информацию вы можете получить у специалистов ООО «Инфоцентр» по телефону: (3522) 600-240, 600-508.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=170