26.07.10
Первенство России
Наши спортсмены – в числе лучших в стране!
    С 6 по 16 июля на пороге Ревун в Свердловской области прошло первенство России по спортивному туризму на водных дистанциях. Участники соревнований прибыли из разных регионов России – Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского и Пермского краёв, Республики Башкортостан; Курганской, Владимирской, Свердловской, Челябинской областей.
    В состав команды Зауралья вошли, а точнее, ровно её половину составили наши земляки, юноши из села Юлдус: Вадим Балеев, Радислав Зыков, Ранис Идиятуллин и Александр Кондин. Остальную половину сборной составили курганцы.
    Первенство России проходило по четырём дисциплинам – каяк, байдарка, катамаран-двойка и катамаран-четвёрка. Сложная для прохождения дистанция включает в себя участок реки Исети на пороге Ревун, который состоит из 25 ворот (10 обратных).
    Наша команда не просто приняла участие в этих престижных соревнованиях, а завоевала бронзу в категории от 16 до 21 года на дистанции «катамаран-4». Несмотря на не очень благоприятные погодные условия и сильных соперников, зауральцы оказались в числе лучших. Благодаря тренировкам, упорству, настойчивости наши спортсмены завоевали Кубок первенства и диплом III степени, подписанный министром спорта, туризма и молодёжной политики РФ В.Л. Мутко. Заслуженные награды ребята привезли домой, в Курганскую область.
    Очень радует, что в нашем районе есть молодые люди, которые защищают честь не только района, но и области.
    Поздравляем вас и вашего руководителя Эдуарда Шафуковича Мужипова с заслуженным успехом! Желаем дальнейших спортивных достижений и побед! Удачи во всех ваших добрых начинаниях!
А. Кожевникова
специалист по молодёжной политике РУО
Материал предоставлен
редакцией газеты «Шадринский курьер»

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=26