Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области проведена «горячая линия» на тему «Кадастровая оценка объектов недвижимости». На поступившие вопросы ответила начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Батырова Г.А.

Сергей Викторович Жуков
    На вопросы отвечали начальник Шадринского отдела управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области Сергей Викторович Жуков и заместитель начальника Андрей Михайлович Ротмистров. Дежурившие на «прямом проводе» специалисты отвечали на каждый вопрос, принимая во внимание все особенности конкретной ситуации. Мы же даём обобщённые ответы, которые могут быть полезны многим нашим читателям.
Неравнодушные люди должны обозначать и решать проблемы, а задача местной власти – всесторонне им в этом помогать
    Вопросы на «прямой провод» главе Шадринского района В.В. Осокину начали поступать за несколько дней до объявленной даты. Некоторые из них повторялись по тематике, поэтому редакция объединила их. В результате получилось 19 разных тем, которые Владимиру Валерьевичу пришлось отрабатывать в течение нескольких дней. Когда мы поинтересовались, не огорчает ли руководителя района такое большое количество обращений, он ответил: «Нет, не огорчает, это нормально, когда люди идут с вопросами к представителям власти. Власть для того и есть, чтобы помогать в их решении. Пусть не всё можно сделать на местном уровне, но тогда тем более необходимо объяснить жителям района, какой возможен вариант решения». Сегодня мы публикуем его ответы и комментарии по обозначенным проблемам.
Ильдар Ильсявович Валеев
Проблемы отступают, перспективы радуют
    Возможно, потому, что «прямой провод» с начальником районного отдела здравоохранения, главным врачом ЦРБ И.И. Валеевым проходил незадолго до Дня медицинского работника, большинство вопросов, поступивших по телефону редакции, были не проблемными, касающимися, скорее, оценки деятельности этой сферы и её представителей. Но были и конкретные просьбы.
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru