Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчет о результатах деятельности Главы Шадринского района и Администрации Шадринского района за 2020 год

Культура

В сфере культуры продолжалась реализация муниципальной программы «Сохранение и развитие культуры Шадринского района на 2018 – 2020 годы».

2020 год был объявлен Президентом России Годом Памяти и Славы, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также это год 125-летия со дня рождения Терентия Семеновича Мальцева. В соответствии с данными важными датами учреждениями культуры проведено значительное количество тематических мероприятий, в том числе направленных на воспитание подрастающего поколения на примерах жизни и деятельности наших выдающихся земляков. Всего за 2020 год культурно-досуговыми учреждениями района проведено 7484 мероприятий, из них 3361 детских и 2207 молодежных. Услугами библиотек района в 2020 году воспользовались 10283 пользователя, из них 5159 — это дети и молодежь.

В феврале 2020 года проведен торжественный прием Почетных граждан Шадринского района, ветеранов Великой Отечественной войны, в торжественной обстановке проведено вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Коллективы художественной самодеятельности, солисты и работники культуры Шадринского района приняли результативное участие в 21 смотре-конкурсе, фестивале и выставке областного, Всероссийского и Международного уровней. В условиях пандемии все конкурсы и фестивали проходили в онлайн-режиме.

На территории Шадринского района располагается 78 памятников, обелисков воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В ходе подготовки к Дню Победы, осуществлялись мероприятия по ремонту и реставрации мемориальных комплексов, стел, обелисков, посвящённых памяти защитников Отечества, и благоустройству территорий, прилегающих к ним.

За счет средств областного бюджета проведены ремонты памятников в с.Батурино (98 тыс.руб.), с.Ключи (93,2 тыс.руб.), с.Юлдус (83,3 тыс.руб.), с.Нижнеполевское (117,1 тыс.руб.) - на сумму 391,6 млн.руб.

Органами местного самоуправления проведены мероприятия по организации ремонта мемориальных сооружений в общем объеме финансирования 1087,3 тыс.руб.

На десяти объектах проведены работы по очистке и благоустройству территории, не требующие финансирования, в сёлах Коврига, Песчанотаволжанское, Тюленёво и деревнях Ельничная (Дёминский сельсовет), Жеребёнкова (Дёминский сельсовет), Тюрикова (Красномыльский сельсовет), Перунова (Ольховский сельсовет), Качесова (Чистопрудненский сельсовет), Комария (Чистопрудненский сельсовет), Шахматова (Чистопрудненский сельсовет).

За счёт внебюджетных (спонсорских) средств отремонтированы десять обелисков в сёлах Ганино, Демино, Красная Нива, Неонилинское и деревнях Макарова (Краснонивинский сельсовет), Одина (Краснонивинский сельсовет), Просвет (Краснозвездинский сельсовет), Симакова (Краснонивинский сельсовет), Титова (Неонилинский сельсовет), Фрунзе (Песчанотаволжанский сельсовет). Сумма финансирования составила 833 050 рублей.

В селе Канаши на восстановление памятника направлены как бюджетные, так и спонсорские средства.

Новые памятники возведены в селе Песчанотаволжанское и деревне Фрунзе Песчанотаволжанского сельсовета на средства спонсоров.

58 объектов отремонтировано за счёт средств местного бюджета на общую сумму 254 282 рубля.

На большинстве объектов осуществлён косметический ремонт (частичное оштукатуривание, побелка, покраска, замена табличек, частичная замена ограждения, обновление мемориальных плит, укладка плитки у основания обелиска) и очистка прилегающей территории, которые были выполнена силами специалистов сельсоветов, представителей бюджетной сферы и жителей населённых пунктов.

В течение 2020 года осуществлялось приобретение музыкального, сценического и иного оборудования, необходимого для осуществления культурно-досуговой деятельности сельских учреждений культуры. На эти цели выделено из областного бюджета 2200,0 тыс. руб. Обновлена материально-техническая база Ольховского КДО (закуплены кресла для зрительного зала), приобретен автомобиль «ГАЗель» для Краснозвездинского КДО. Частично отремонтирован фасад здания Отдела культуры за счет средств областного бюджета в сумме 1500,0 тыс. руб.

Спорт

За 2020 год проведено 20 спортивных мероприятий районного уровня. Спортсмены приняли участие в 18 спортивных мероприятиях открытого городского, областного и межрегионального уровня.

Из наиболее массовых мероприятий.

С 23 января по 23 февраля проведен месячник оборонно-массовой спортивной работы. В рамках месячника проведены соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, настольному теннису, дартсу, стрельбе, волейболу. Проведены VIII традиционные соревнования на Кубок Главы Шадринского района по охотничьему биатлону.

Проведено 8 фестивалей по приему нормативов ВФСК ГТО, в рамках которых более 434 человек прошли тестирование. Всего на сайте ГТО зарегистрировано 3537 человек, 383 получили знаки ГТО.

Сборные команды Шадринского района приняли участие в XXII областных сельских спортивных играх «Золотой колос» в 8 видах программы. Сборная района заняла 9 место в общекомандном зачете.

На открытых областных соревнованиях по боксу Лагойда Дмитрий и Агишев Тимур в открытых областных соревнованиях по боксу заняли первые места в весе 38 и 43 кг.

В октябре 2020 года спортсмены района приняли участие в чемпионате и первенстве УРФО по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом. Воспитанники ДЮСШ Екатерина Булычева и Артем Ионин (с. Глубокое) в личном зачете завоевали бронзовые медали.

В с. Красная Звезда реконструированы беговые дорожки, трибуны, в с. Маслянское сдан в эксплуатацию новый пластиковый корт. В с. Красномыльское обновлен спортивный комплекс с современным тренажерным залом, волейбольной площадкой, теннисными столами, малым спортивным залом (общий объем работ 6 млн. рублей, ООО «Рассвет»).

Организационная работа

Администрацией Шадринского района предоставляется 23 муниципальные услуги. Все муниципальные услуги также могут быть получены через ГБУ «МФЦ». Информация об оказываемых услугах размещена на сайте gosuslugi.ru и на сайте Администрации Шадринского района. В целом за 2020 год населению Шадринского района предоставлено 28159 услуг.

За январь-декабрь 2020 года Администрацией Шадринского района зарегистрировано 168 письменных обращений, на 4 обращения меньше, чем в 2019 году (172).Наибольшее количество обращений поступило по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (48%), по земельным вопросам (15%), по социальной сфере, образованию, воспитанию (14%). По всем обращениям проведена соответствующая работа: положительно решено 10, по большинству обращений даны разъяснения, направлено по подведомственности 15 обращений.

Всего за 2020 год подготовлено 1057 постановлений и 385 распоряжений Главы и Администрации Шадринского района (2019 год: постановлений – 959; распоряжений - 342).

В Администрацию Шадринского района за 2020 год поступило 5106 ед. входящей корреспонденции (2019 год — 5210 ед.). Исходящей корреспонденции подготовлено 2882 ед. (2019 год — 1838 ед.).

Подводя итог

Прошедший 2020 год был непростым, многим пришлось работать в особых условиях, но

в целом по району удалось достигнуть определенных положительных результатов.

На 2021 год на уровне района главные задачи в работе органов местного самоуправления были и остаются дальнейшее привлечение инвестиций в экономику района, благоустройство сельских территорий, ремонт дорог и объектов социальной сферы.

Глава Шадринского района С.В. Копылова

Страниц: << < 1 2 3 4
Опубликовано: 02.03.21 | Просмотров: 5187 | [ + ]   [ - ]   | Печать
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru