26.11.20
Чтобы не было пожара

Как не допустить пожара и предотвратить несчастные случаи - сегодня рассказали жителям сел Агапино, Ганино и деревни Иванищевское, расположенных на территории Шадринского пожарно-спасательного гарнизона.

В рамках профилактического рейда сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения по городу Шадринску и Шадринскому району и инженер пожарной охраны пожарно-спасательной части № 8 Алена Мяготина посетили частные дома, где проживают многодетные семьи, семьи находящиеся в социально-опасном положении, инвалидов и одиноко проживающих людей престарелого возраста.

В ходе рейда специалисты общались как со взрослыми, так и с детьми. Взрослому населению напомнили о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи, включенные электрообогреватели, бытовые приборы и освещение; о недопустимости курения лежа в постели.

Детям Алена Николаевна вручила памятки по пожарной безопасности и провела разъяснительные беседы об опасности детской шалости и игр с огнем, а также рассказала, что в случае пожара нужно немедленно эвакуироваться на безопасное расстояние, а также звонить по номерам «01», «101» и «112» и как рассказать диспетчеру полную информацию о происшествии и свои данные.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1940