25.01.21
Информация МЧС

За прошедший период с 18 по 24 января 2021 г. на территории:

  • города Шадринска – 3 пожара;
  • Шадринского района – 2 пожара;

Погибших – 0, пострадавших – 0.

19 января в 23.33 час. на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в частном гараже по ул. Свердлова в городе Шадринске. В результате пожара огнем повреждены электропроводка и внутренняя отделка гаража на площади 3 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

20 января в 06.29 час. произошел пожар в одной из квартир многоквартирного дома по ул. Бажова, д. 24 в г. Шадринске. В результате пожара огнем повреждены мебель и личные вещи на площади 1 кв.м. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.

20 января в 20.06 час. поступило сообщение о пожаре в надворных постройках по ул. Исетской в с. Погорелка Шадринского района. В результате пожара огнем повреждены кровля и стены сарая на площади 48 кв.м., погибло 10 кур. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

23 января в 02.59 час. произошел пожар в надворных постройках по ул. Ленина д. Макарово Шадринского района. В результате пожара огнем уничтожен сарай, погибло 2 поросенка, 20 кур. Площадь пожара составляет 16 кв.м. Причина пожара: нарушение требований правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

25 января в 02.09 час. произошел пожар в частном двухквартирном доме по ул. Комиссаров г. Шадринска. В результате пожара огнем повреждено: кровля и внутренняя отделка второй половины дома. Общая площадь пожара составляет 54 кв.м. По факту данного пожара проводится проверка, причина устанавливается.

Подразделения 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курганской области для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими на территории города Шадринска и Шадринского района привлекались 1 раз.

Начальник службы пожаротушения 2 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области подполковник внутренней службы Шеверов Е.А.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1996