15.02.21
Информация МЧС

За прошедший период с 8 по 15 февраля 2021 г. на территории:

  • города Шадринска – 2 пожара;
  • Шадринского района – 1 пожар;

Погибших – 0, пострадавших – 1.

13 февраля в 02:19 час. на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре частной бане по ул. Крестьянской в г. Шадринск. В результате пожара уничтожены кровля

бани и предбанник. Площадь пожара составляет 16 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

14 февраля в 16:49 час. поступило сообщение о горении внутри жилого дома по ул. Шишкина в г. Шадринск. На пожаре пострадал мужчина 1966 г.р., госпитализирован в Шадринскую городскую больницу скорой медицинской помощи с ожогами грудной клетки, головы, шеи, спины, верхних и нижних конечностей 2, 3, 4 степени. По факту данного пожара проводится проверка, причина и виновный устанавливаются.

15 февраля в 00:16 час. произошел пожар в надворных постройках по ул. Ленина в с.Ключи Шадринского района. В результате пожара огнем уничтожены баня, кровля и внутренняя отделка пристроя к дому на общей площади 16 кв.м. Причина данного пожара устанавливается. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана д. Иванищевское.

Подразделения 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курганской области за прошедшую неделю для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими на территории г.Шадринска и Шадринского района не привлекались.

Начальник службы пожаротушения 2 ПСО ФПС

Главного управления МЧС России по Курганской области

подполковник внутренней службы Шеверов Е.А.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2028