24.05.21
МО МВД России «Шадринский» предупреждает! Будьте бдительны!

В период с 12 по 21 мая 2021 года Шадринские полицейские предупреждали граждан об уловках и распространенных схемах, которыми пользуются преступники, чтобы завладеть реквизитами банковских карт.

В рамках областной профилактической акции «Банковская карта» сотрудники МО МВД России «Шадринский» на территории обслуживания провели мероприятия по профилактике хищений денежных средств с банковских счетов и платежных карт граждан.

Полицейские осуществляли раздачу листовок, разъясняющих как действовать, чтобы не лишиться своих сбережений, а также провели беседы с населением города Шадринска и Шадринского района и информировали граждан как уберечь себя от злоумышленников и не стать их жертвой.

Всего в мероприятии приняли участие 450 сотрудников МО МВД России «Шадринский. За период проведения акции полицейские обошли 5325 квартир и домовладений, вручили гражданам 5693 памятки, охвачено профилактическими мероприятиями 9420 лиц.

МО МВД России «Шадринский» предупреждает! Будьте бдительны!

Если вам поступил звонок от неизвестного, который представляется сотрудником банка (службы безопасности кредитной организации) и сообщает, что по вашим счетам осуществляются подозрительные операции, а для их отмены необходимы определенные манипуляции, и вам всего лишь нужно назвать свои персональные данные, номер карты, одноразовые пароли, не верьте – это злоумышленник, который пытается завладеть вашими сбережениями. Сразу прервите разговор, для уточнения информации перезвоните по телефону «горячей линии» банка, данный номер указан на обороте вашей карты.

Уважаемые граждане! Соблюдение простых правил безопасности позволит избежать хищения ваших сбережений.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2188