17.08.21
Зауральские семьи получают единовременные выплаты к началу учебного года

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области продолжает выплаты на школьников. За две недели с начала выплат пособия выданы семьям, в которых воспитывается более 120-ти тысяч юных зауральцев.

Общая сумма перечисленных средств уже превысила 1,2 млн рублей. Ежедневно специалистами регионального отделения ПФР рассматриваются и принимаются решения по сотням заявлений, их прием продолжается. Подать заявление можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru или в клиентской службе Пенсионного фонда России (по предварительной записи) до 1 ноября 2021 года.

Выплата оформляется на одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), воспитывающих детей от 6 до 18 лет. Также пособие полагается инвалидам, гражданам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо их законным представителям. Сумма поддержки составляет 10 000 рублей, она перечисляется из федерального бюджета и не зависит от уровня дохода семьи. Помощь предоставляется на каждого ребенка соответствующего возраста.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление.

Телефон контакт-центра Отделения ПФР по Курганской области – 8-800-600-06-27 (звонок бесплатный).

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2332