09.03.22
О массовых социально значимых услугах

На территории Российской Федерации реализуется проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат.

Проект реализуется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 10.10.2020г. № Пр-1648 «О необходимости обеспечения перевода в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг».

В перечень массовых социально значимых услуг Курганской области входит 71 государственная и муниципальная услуга в сфере социальной поддержки, строительства, образования и других отраслях.

27 муниципальных услуг из числа массовых социально значимых жители Шадринского района могут получить в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Далее – ЕПГУ).

Подать заявление о получении этих услуг, оплатить государственную пошлину и сбор, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете ЕПГУ.

Для получения услуг необходима подтвержденная учетная запись.

В настоящее время в регионе продолжается активная работа по внедрению механизмов, обеспечивающих предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Перечень массовых социально значимых услуг размещён на официальном сайте Администрации Шадринского района https://amrshadr.ru/index.php?dn=info&pa=mszu.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2528