11.03.22
15 марта 2022 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом "Fair Digital Finance"

15 марта 2022 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом "Fair Digital Finance" - Справедливые цифровые финансовые услуги!.

В период развития пандемии COVID-19 и введения ограничительных мер возникла тенденция, связанная с развитием цифровых услуг.

Преимуществом такого развития является прозрачность и скорость оказания финансовых услуг. В последние годы, особенно в аспекте перехода на дистанционные каналы обслуживания, оказалось очевидным, что скорость развития мошеннических систем в банковской сфере существенно превышает скорость построения защиты от таких противозаконных действий, что создает новые и усугубляет традиционные риски для тех, кто находится в уязвимом положении и не готов к таким динамичным переменам. Финансовые организации зачастую не разъясняют клиентам как эффективно и безопасно пользоваться услугой. В результате доверчивые и пожилые клиенты становятся объектом интереса для мошенников.

Для обеспечения справедливого цифрового финансирования для всех нужен глобальный, совместный и скоординированный подход. Быстро развивающийся и сложный характер цифровых финансовых услуг демонтирует потребность в инновационных подходах к регулированию, а также в цифровых финансовых услугах и продуктах, в основе которых лежит защита и расширение прав и возможностей потребителей.

15 марта 2022 года с 10:00 до 12:00 часов специалистами Шадринского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области совместно со специалистами Шадринского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области" будет проводиться консультация граждан по вопросам защиты прав потребителей. Телефон "горячей линии" для потребителей г. Шадринска, Шадринского, Каргапольского и Шатровского районов 8(35253) 6-26-77, 6-30-01.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2530