16.03.22
Всероссийскому конкурсу Программы "100 лучших товаров России» — 25 лет"

Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» был учрежден в 1998 году как общественногосударственный проект, направленный на поддержку российских товаропроизводителей и повышение конкурентоспо- собности их товаров. Инициаторами проекта выступили Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» и Госстандарт России. С тех пор ежегодно в Конкурсе принимает участие свыше трех тысяч товаров практически из всех регионов страны.

Организационное и научно-методическое обеспечение конкурсных мероприя- тий осуществляют Академия, Совет по качеству при Росстандарте, государственные региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, региональные комиссии по качеству и органы исполнительной власти.

Основными целями и задачами были и остаются всестороннее содействие и методическая поддержка российских товаропроизводителей в вопросах повышения качества отечественных товаров перез внедрение новейших практик и систем управления качеством, а также широкое информирование потребителей о высококачественных отечественных товарах и услугах.

Благодаря основным характеристикам масштабности, демократичности, возможности для производителей самостоятельно давать оценку конкурентосостоятельности своей продукции, использованию трехступенчатого отбора (самооценка, региональный и федеральный этапы) — Конкурс «100 лучших товаров России» не теряет свою популярность среди товаропроизводителей, а применение универсальной мето- дологии оценивания продукции и услуг делает Конкурс уникальным.

Постоянный интерес участников на протяжении многих лет обусловлен и тем фактом, что заполняя конкурсные документы, товаропроизводитель получает общесистемное представление о состоянии своей хозяйственной деятельности на предмет ее соответствия требованиям действующей в настоящий момент нормативноправовой базы. А сами конкурсные процедуры фактически позволяют товаропроизводителю пройти конкурсный аудит, совместно с экспертами выявить свои сильные и слабые стороны, получить профессиональные рекомендации по возможным путям самосовершенствования.

Региональный этап Конкурса «100 лучших товаров России» — это отличная возможность заявить о себе и посоревноваться с земляками за право считаться лучшими в регионе.

Победа на Федеральном этапе дает право товаропроизводителю размещать на товарах-победителях знак Конкурса, а также участвовать в голографическом проекте по защите продукции от контрафакта.

Итоги Регионального и Федерального этапов Конкурса освещаются в СМИ и на сайтах организаторов конкурса, что, безусловно, способствует реализации маркетинговых стратегий конкурсантов.

Награждение победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» проходит в торжественной обстановке с участием представителей Администраций регионов, Министерства промышленности и торговли, Торговопромышленных палат и СМИ.

Предусмотрены и персональные награды для лучших руководителей и работников — почетные знаки «За достижения в области качества» и «Отличник качества».

Мониторинг отзывов участников Конкурса показывает, что статус победителя становится эффективным маркетинговым инструментом, позволяющим существенно увеличивать продажи, получать преимущества при выводе товара на рынок, привле- кать новых клиентов и повышать лояльность целевых аудиторий.

Более подробная информация о Конкурсе размещена на сайте www.100best.ru

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2542