01.07.14
Подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Шадринскому району за 6 месяцев 2014 года

В течение 6 месяцев 2014 года деятельность ОМВД России по Шадринскому району была направлена на стабилизацию оперативной обстановки в районе, сохранение и закрепление положительных тенденций в борьбе с преступностью.

Осуществлен комплекс мероприятий, направленных на решение задач по обеспечению правопорядка, стабилизации криминогенной обстановки, а также по достижению позитивных показателей по ряду приоритетных направлений оперативно – служебной деятельности.

Задачи обеспечения правопорядка, определенные Посланием Президента России и Директивой МВД, сотрудниками отдела выполнены.

Сотрудниками ОМВД России по Шадринскому району за отчетный период осуществлен комплекс мероприятий, направленных на решение задач по обеспечению правопорядка, стабилизации криминогенной обстановки, а также по достижению позитивных показателей по ряду приоритетных направлений оперативно – служебной деятельности.

По итогам января - июня 2014 года на территории Шадринского района зарегистрировано 207 преступлений, что на 19,8 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года (6 месяцев 2013 года- 258).

Уровень противоправных деяний в целом по району в сравнении с аналогичным периодом 2013 года также уменьшился и составил 78,4 преступления на 10 тысяч населения (6 месяцев 2013 года - 96,3).

За 6 месяцев 2014 года в ОМВД России по Шадринскому району установлены личности граждан, совершивших 148 преступлений (по итогам 6 месяцев 2013 года - 193). Доля раскрытых противоправных деяний незначительно снизилась и составила 71,5 процента (АППГ- 79,8%).

В январе - июне 2013 года на территории Шадринского района совершено 2 убийства, в 2013 году таких преступлений было совершено 3. Лица, совершившие данные преступления установлены. Поставлено на учет 5 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, за аналогичный период прошлого года было совершено так же 5 преступлений этого вида, которые так же все раскрыты.

Следует отметить, что в отчетном периоде не совершались изнасилования (АППГ – 0). Допущен 1 факт разбойного нападения (АППГ – 0), преступление раскрыто.

В январе – июне 2014 года на территории Шадринского района зарегистрировано 56 краж (АППГ – 71).

В отчетном периоде чаще регистрировались кражи из квартир и частных домов (с 10 до 5). Совершено 11 краж из дач и садовых домиков (АППГ – 2).

Доля раскрытых краж всех линий составила 38,7% (АППГ – 52,4%).

В отчетном периоде не было зарегистрировано грабежей (АППГ – 4). Зарегистрировано 2 факта мошенничества (АППГ – 2).

В Шадринском районе установлено 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Зарегистрировано 24 уголовных деяний в сфере экономики.

В 2014 году число противоправных деяний, совершенных в общественных местах Шадринского района снизилось с 34 до 19.

Анализ показал, что преступления в общественных местах и на улицах совершаются на всей территории района. Наибольшее их количество, а именно 9 преступлений совершено в с.Красная Нива, 7 преступлений в с. Ольховка, по 5 преступлений в с. Мальцево, с. Юлдус, с. Погорелка, с. Ганино, с. Красномыльское.

Всего на территории района проведено 6 оперативно – профилактических операций «Улица» и 4 «Населенный пункт». Кроме того сотрудниками отдела проведено 29 рейдов по выявлению правонарушений связанных с незаконной реализацией спиртосодержащей продукции. За данную деятельность к административной ответственности привлечено 22 гражданина. Кроме того к административной ответственности привлекались граждане за продажу несовершеннолетним алкоголя (3).

Службами охраны правопорядка осуществлялась проверка лиц, у которых имеется в личном пользовании оружие, в т.ч. нарезное. Всего таких проверок проведено 461. По результатам изъято 84 единицы оружия.

За отчетный период на территории Шадринского района зарегистрировано 20 ДТП (АППГ – 18), при которых погибло 2 человека (АППГ – 5) и 35 человек получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 32). Пресечено 4098 нарушений ПДД (АППГ – 3031).

Одной из важнейших форм профилактики и борьбы с преступностью является выявление, пресечение и документирование административных правонарушений.

Всего сотрудникам ОМВД России по Шадринскому району составлено 1714 административных протоколов (АППГ – 1677).

Основными задачами для сотрудников ОМВД России по Шадринскому району будут являться: сохранение контроля за криминогенной ситуацией в районе, обеспечение прав и законных интересов граждан, пострадавших от противоправных деяний.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=430