30.01.15
Управление Росреестра по Курганской области информирует

С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в законодательство, в частности в Налоговый кодекс РФ и Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», согласно которым увеличена государственная пошлина за государственную регистрации прав на недвижимое имущество и сокращены сроки ее проведения.

Так, размер государственной пошлины за регистрацию права для физических лиц увеличился с 1000 рублей до 2000 рублей, для юридических лиц – с 15000 рублей до 22000 рублей. Кроме того, размер государственной пошлины увеличился и за иные регистрационные действия, например:

  • за регистрацию прав в рамках «дачной амнистии» - с 200 до 350 рублей
  • за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним для физических лиц - с 200 до 350 рублей;
  • для юридических лиц - с 600 до 1 000 рублей.

Срок проведения государственной регистрации для основных категорий дел сейчас составляет 10 рабочих дней с момента обращения. А вот государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов осуществляется не позднее 3 рабочих дней, следующих за днем приема заявления.

Кроме того локальным актом Управления Росреестра по Курганской области сроки проведения основных регистрационных действий сокращены до 7 рабочих дней.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=474