Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Откуда появится СНИЛС

Уважаемые родители! Отделение ПФР по Курганской области напоминает, что страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) на детей, родившихся после 15 июля 2020 года, оформляется в беззаявительном режиме.

На основании данных ЗАГС - СНИЛС на новорожденных оформляется автоматически. Номер СНИЛС направляется в Личный кабинет мамы на портале Госуслуг. Информация о документе на ребенка отобразится в уведомлениях на портале Госуслуг либо в разделе «История обращений» на сайте ПФР. Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на портале Госуслуг. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

Заметим, информация направляется в личный кабинет родителя (матери) только при идентификации сведений о родителе (матери) по данным актовой записи о рождении и анкетным данным в информационных системах ПФР.

Информация о СНИЛС ребенка в личный кабинет матери не поступит в случае, если актовые записи со сведениями о рождении, поступающие в ПФР из ЗАГС, содержат данные, не позволяющие идентифицировать родителей (мать), например, по причине несоответствия написания данных ФИО или документа, удостоверяющего личность, либо даты рождения матери в информационной системе ПФР данным актовой записи. Надо обязательно следить за соответствием написания данных родителя БЕЗ СОКРАЩЕНИЙ.

Если СНИЛС все-таки не появился в Личном кабинете мамы, то можно обратиться в контакт-центр Отделения ПФР по Курганской области по тел: 8-800-600-06-27 (для лиц, проживающих в РФ, звонок бесплатный), назвать кодовое слово (как его оформить смотрите на страницах официального сайта ПФР), назвать номер актовой записи и узнать СНИЛС ребенка.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Все про СНИЛС можно прочитать здесь: https://pfr.gov.ru/es/grazhdanam/lkzl/about_snils/

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

Опубликовано: 31.03.21 11:44 | Просмотров: 733 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru