Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Шадринского района объявляет конкурс на предоставление финансовой поддержки в виде грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса.

  1. Форма торгов: открытый конкурс.
  2. Организатор торгов: Администрация Шадринского района (Комитет по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам, промышленности, транспорту, связи и муниципальному заказу Администрации Шадринского района), 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург, 10, тел. 8 (35253) 5-44-73.

22 августа в малом зале районной Администрации состоялось очередное 47-е заседание Шадринской районной Думы IV созыва, на котором обсудили вопросы социально-экономического развития, сельского хозяйства, развитие «малого» бизнеса, а также динамику других отраслей хозяйствования за первые 6 месяцев 2013 года.


В начале 2013 года гражданин В. был привлечен к уголовной ответственности за причинение физической боли и психических страданий своей супруге, которую он истязал в течение 7 месяцев, путем систематического нанесения ей побоев.

Конституция Российской Федерации провозглашает человека, его права и свободы высшей ценностью, а их признание, соблюдение и защиту - обязанностью государства и устанавливает, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только соразмерно конституционно значимым целям.

С 8 сентября текущего года в городе Москве проходит ежегодная конференция и Общее собрание Международной Ассоциации прокуроров, в работе которых наряду с зарубежными прокурорами и прокурорами субъектов России принимает участие прокурор Курганской области Валерий Макаров. Главная тема – «Прокурор и верховенство закона». Данная тема выбрана не случайно. Принцип верховенства закона отражает надежды граждан всего мира на твердый правопорядок и справедливость. Мероприятие продлится по 13 сентября 2013 года.

Недавно возвращалась из отпускного путешествия и, едва заехав в Шадринский район, заметила – хлебом-то как пахнет. Именно этот терпкий аромат скошенной пшеницы заставил подумать: «Ну вот, теперь я дома. Хлеборобы наши уже уборочную вовсю ведут. Вот выйду на работу, обязательно съезжу в поле».

Вопрос: Скажите, пожалуйста, каким образом можно записаться в режиме онлайн на прием с целью представления декларации и получения налогового вычета на имущество?

Ответ: Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» предоставляет налогоплательщику возможность записаться на прием в выбранное время в налоговую инспекцию в режиме онлайн. Услуга предоставляется как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам.

Аукционная комиссия сообщает итоги открытого аукциона по продаже по продаже муниципального имущества – здания Кабанской школы, адрес: Курганская область, Шадринский район, село Большое Кабанье, улица Ленина, дом №17а, общая площадь 76,6 кв.м. и земельного участка с кадастровым номером 45:20:042101:186, адрес (местоположение): установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Курганская область, Шадринский район, село Большое Кабанье, улица Ленина, 17а, площадь: 1 079 кв.м., разрешенное использование «для размещения школы». Победителем аукциона признан С.В.Рюмин, цена продажи 26 250 рублей.

Сроки уплаты имущественных налогов налогоплательщиками – физическими лицами за 2012 год установлены следующие: налог на имущество и земельный налог – не позднее 1 ноября 2013 года, транспортный налог – не позднее 5 ноября 2013 года.

В настоящее время налогоплательщики получают налоговые уведомления о начисленных суммах земельного, транспортного налога и налога на имущество одновременно с платежным документом на уплату налогов. Налог можно уплатить как полностью, так и частями, но не позднее указанных дат.

Страниц: << < 238 239 240 241 242 243 244 245 246 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru