Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
    «Межрайонная ИФНС России №1 по Курганской области уведомляет налогоплательщиков, что с 1 января 2011 года изменились коды бюджетной классификации (КБК) для перечисления налогов и сборов. Особое внимание следует обратить на КБК по специальным режимам налогообложения.
    В текущем году и далее средства материнского капитала можно продолжать направлять на погашение жилищных кредитов и займов (в том числе ипотечных) вне зависимости от даты их получения, а также вне зависимости от возраста ребенка, который дал право на материнский капитал. Соответствующие изменения были внесены в федеральное законодательство.
    Вопрос - Я являюсь индивидуальным предпринимателем, какую сумму страховых взносов в Пенсионный фонд я должен платить в 2011 году?
    «Давайте, ребята, споём песню, которую все вы очень хорошо знаете!» Такое предложение ведущей, открывшее детский новогодний утренник в селе Красная Нива, показалось мне не совсем понятным. Ведь дети знают много песен – какую из них? Но, к большому удивлению, с последнего ряда я услышала, как десятки пришедших на праздник малышей вполголоса начали напевать одну и ту же мелодию: «И будет сиять, сиять, сиять, и будет сиять любовь моя»…
    В целях расширения кредитной поддержки сельхозтоваропроизводителей и увеличения производства сельскохозяйственной продукции ОАО «Россельхозбанк» упрощает условия получения кредитов на сезонные полевые работы, а также сокращает срок рассмотрения кредитных заявок.
Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего предпринимательства
    Во втором квартале 2011 года в рамках общероссийского сплошного обследования в Курганской области пройдет перепись предприятий малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Конечной целью этой работы будет формирование информационных ресурсов, которые позволят определить долю этой группы предпринимателей на общероссийском рынке товаров и услуг и выработать меры повышения эффективности работы отечественной экономики в целом и отдельных её секторов.
    Уважаемые жители Шадринского района, дорогие земляки!
    Уходит в историю 2010–й год, по восточному календарю – год Тигра. Он был непростым и во многом непредсказуемым. С истинно тигриной повадкой нападал на нас то жестокими морозами, то изнуряющей жарой, то оскалом кризиса. И в противостоянии этим природным и экономическим катаклизмам всем нам пришлось довольно нелегко. А ведь нужно было не только выстоять, но и двигаться вперёд, решать целый ряд первостепенных задач, реализовывать намеченные планы, решать возникающие проблемы. Можно сказать, что, по большому счёту, это нам удалось.
    Отличный новогодний подарок получили жители деревни Шахматово Чистопрудненского сельсовета. 24 декабря в 23 дома этой деревни пришло голубое топливо. Кооператив здесь создали в середине 2008–го. За два с половиной года был пройден большой и не всегда лёгкий путь.
    Подошёл к концу Год учителя, завершается и действие целевой программы «Приоритетный национальный проект «Образование» в Шадринском районе в 2008–2010 годы». Итоги её реализации обсуждались на последнем в этом году заседании муниципального совета по нацпроекту «Образование». За период работы программы система образования нашего района претерпела некоторые изменения. Мы расскажем лишь о нескольких наиболее заметных изменениях.
    Обращаем внимание налогоплательщиков на то, что в I квартале 2011 года семинары проводятся по адресу: улица Розы Люксембург 10 (здание районной Администрации), большой зал для совещаний, за исключением семинара, который состоится 17 февраля 2011 года. Начало семинаров – в 10 часов.
Страниц: << < 262 263 264 265 266 267 268 269 270 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru