Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пить и курить – не модно
    Привить у ребят навыки здорового образа жизни – одна из задач школы. В этом учебном году в Байракской основной школе прошли интересные встречи и мероприятия, посвящённые этой теме.
Скоро на нашей улице праздник!
    Сибирки – обыкновенная деревня, где живут около двух сотен обыкновенных жителей. Обыкновенных? Нет, необыкновенных, потому что Сибирки – деревня, где основное население – ичкинские татары. Совсем скоро в их жизни произойдёт долгожданное событие – открытие мечети, об этом мы сейчас и поведём речь.
    В целях выполнения задач по финансированию АПК и повышению финансовой устойчивости сельхозтоваропроизводителей, Правление ОАО «Россельхозбанк» снизил ставки по кредитам, предоставляемым юридическим лицам на проведение сезонных полевых работ, на приобретение сельскохозяйственной техники и по ряду других долгосрочных кредитных программ.
Здравствуй, новый человек!
    Впрочем, речь сейчас пойдёт не о новых людях, а, скорее, об их новых статусах. Ведь в среду, 17 ноября, в нашем районе стало на пять полноправных граждан России больше: в малом зале районной администрации ребята, которым недавно исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке получили в руки свой первый, самый главный документ – российский паспорт.
Пусть светятся счастьем мамины глаза
    День матери – наверное, самый тёплый, душевный праздник в году. Празднуем мы его относительно недавно, но он уже прочно вошёл в наши сердца. И хотя благодарить маму за любовь, добро, нежность и ласку нужно как можно чаще, этот праздник – ещё один замечательный повод, чтобы это сделать. Ведь нет в нашей жизни человека, который был бы нам ближе и родней чем мама – родная или приёмная. Наверное, поэтому посвящённое Дню матери торжество, прошедшее 24 ноября в селе Канаши, получилось таким душевным.
Кто един – тот непобедим
    На базе Курганского областного лицея–интерната для одарённых детей прошёл областной фестиваль «Трудовое лето–2010». Организаторы поставили своей целью привлечь внимание подростков и молодёжи к общественно полезной трудовой деятельности и подвести итоги прошедшего лета. Честь нашего района защищали участники трудового отряда «Аргос» из села Мальцево в номинации «На сельхозработах». «Аргосовцы» старались в работе использовать опыт своего знаменитого земляка и любить родную землю по–мальцевски.
25.11.10 Конкурс
«Лучший предприниматель года»
    Координационный совет предпринимателей Шадринского района принял Положение о конкурсе: «Лучший предприниматель года».
    Стартует конкурс 1 февраля 2011 года. Подведение итогов и определение победителей назначено на 20 мая 2011 года. Цель конкурса – утверждение общественной значимости предпринимательства в Шадринском районе, реклама предпринимательства через конкурсную оценку его достижений.
Водопровод без воды – ни туды и ни сюды
    В конце октября в нашу редакцию поступило очередное письмо, в котором читатели просят помочь им в решении проблемы. Адресанты – жители села Батурино, именно по их просьбе депутат сельской Думы А.А. Кузнецова составила это письмо и принесла его к нам. Что ж, попробуем разобраться в этом деле, а оно заключается вот в чём.
Сертификат получен, осталось сшить парашют
    9 ноября в малом зале районной администрации состоялось вручение сертификатов об окончании двухнедельного курса «Школа начинающих предпринимателей», которые уже не в первый раз проходят на шадринской земле в рамках целевой программы поддержки малого и среднего предпринимательства.
    Муниципальное образование Администрация Шадринского района объявляет продажу посредством аукциона объекта недвижимости.
    Аукцион состоится 13 декабря 2010 года в 10:00 часов по адресу: город Шадринск, улица Розы Люксембург 10, малый зал.
Страниц: << < 264 265 266 267 268 269 270 271 272 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru