Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вручение премий главы района за особые успехи в учении

Вручение премий главы района за особые успехи в учении — это многолетняя добрая традиция и замечательный праздник для отличников учёбы невыпускных классов. В этом году церемония награждения была посвящена 50-й годовщине первого полёта человека в космос, и этой темой было пронизан весь праздник, который прошёл в последний день весны в большом зале Администрации района.

В этом году премии были удостоены 54 ученика с первого по восьмой и десятого классов. Многие лица знакомы нам и с церемоний прошлых лет — перейдя из начального звена в среднее, а затем и в старшие классы, наши отличники держат планку, высоко поднятую с первых лет обучения в школе. Глава района В.В. Осокин подчеркнул в своём приветственном слове, что число отличников в наших школах в последние годы остаётся стабильным — примерно три процента из общего числа учеников. Владимир Валерьевич выразил признательность лучшим ученикам района за их главный, добросовестный и ответственный труд — отличную учёбу. Глава района поблагодарил родителей, бабушек и дедушек, давших возможность детям реализовать себя; директоров и педагогов школ, прививающих ребятам любовь к знаниям и самосовершенствованию. Глава района отметил и работу районного управления образования, координирующего труд педагогов. В.В. Осокин пожелал успехов в сдаче экзаменов и выпускникам 9 и 11 классов, а претендентам на медали — достижения заветной цели.

На церемонии прозвучали имена великих учёных, предвосхитивших космическую эру, приблизивших для человечества необъятные просторы Вселенной. И каждый из них достиг в своей области космических высот, но и каждый из этих учёных был разносторонне одарённой личностью. Так и наши ребята, несмотря на отличные знания по всем предметам, имеют свои склонности и предпочтения. Поэтому, по традиции, награждение прошло в четырёх условных номинациях, объединивших по несколько предметов, где успехи ребят особенно заметны.

Так, один за другим выходили на сцену жители планет точных наук, биохимии, филологии, спортивной планеты Олимп.

А какой же праздник без хорошей песни, без задорного танца! Знакомые и полюбившиеся артисты и дебютанты районной сцены очень порадовали виновников торжества, их родителей и педагогов своими выступлениями. Все они когда-то окончили школы нашего района или продолжают успешно в них учиться — выпускник Юлдусской школы Ярамир Низамутдинов, ученицы Краснозвездинской школы Валерия Уфимцева и Мария Антропова, выпускник Нижнеполевской школы Иван Светлаков, выпускник и ученица Погорельской школы Сергей Семёнов и Елизавета Клюшина, ученики Канашской школы - танцоры «Сюрприза».

И по доброй традиции, право возложить корзину цветов к бюсту нашего великого земляка Т.С. Мальцева было предоставлено ученикам 10 классов.

От имени руководителей образовательных учреждений района ребят поздравила директор Юлдусской средней школы Г.Ф. Байтерякова. Слово для приветствия от имени от родителей взяла мама ученицы Канашской школы Татьяны Юкляевских Е.С. Юкляевских. Екатерина Степановна поблагодарила администрацию района, управление образования, всех педагогов за то, что создаются все условия для получения ребятами отличных знаний.

Начальник управления образования Администрации района В.Д. Устюгова тепло поздравила ребят, их родителей и наставников с успехами в учёбе и общественной жизни своих школ и сёл. Валентина Дмитриевна выразила признательность за всемерную поддержку сферы образования Администрации района во главе с В.В. Осокиным — отличником просвещения, почётным работником общего образования. В.Д. Устюгова поблагодарила юных артистов за замечательные выступления.

А в финале ребят ждал сюрприз, который, думается, станет доброй традицией праздника отличников. Все ребята получили билеты в городской сад и смогли продолжить праздник, катаясь на выбранных ими аттракционах.

Вот таким по-настоящему летним стало окончание церемонии награждения. Вот так начались самые любимые каникулы. Надеемся, все ребята района смогут хорошо отдохнуть, набраться сил, чтобы к началу нового учебного года быть готовыми вновь отправиться в космическое путешествие к новым знаниям.

Ольга Семушева
фото автора
материал предоставлен
редакцией газеты «Шадринский курьер»
Опубликовано: 16.06.11 08:49 | Просмотров: 3977 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru