Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День кадастрового инженера

Уважаемые кадастровые инженеры – Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем кадастрового инженера России. Мы высоко ценим тех, кто выполняет свою работу на высоком профессиональном уровне. Вы делаете важную и нужную для всех работу. От ваших правильных действий, верных и конкретных замеров, профессионально подготовленной документации зависит многое. Желаем Вам дальнейших успехов, качественных достижений и высоких показателей в работе, огромных сил и крепкого здоровья.

Для справки:

Дата для праздника была выбрана не случайно: 24 июля 2007 года был принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Инициатором учреждения Дня кадастрового инженера в стране с целью поднятия статуса профессии, стала Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство «Кадастровые инженеры».

Кадастровый инженер – это специалист, который занимается определением границ и координат земельных участков на местности, проще говоря, проводит процедуру межевания, а также составляет документацию для объектов капитального строительства. На основании документов, подготовленных им, сведения об объектах недвижимости: земельных участках, зданиях, сооружениях, объектах незавершенного строительства затем вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Опубликовано: 25.07.19 16:34 | Просмотров: 899 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru