Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В помощь работодателям

Организации, учреждения, индивидуальные предприниматели, выплачивающие доходы своим работникам, являются налоговыми агентами по налогу на доходы физических лиц (далее – НДФЛ).

Ежегодно у них возникает обязанность предоставлять в налоговый орган сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленного, удержанного и перечисленного в бюджетную систему РФ за этот налоговый период, по каждому физическому лицу.

Сведения подаются в виде справки по форме 2-НДФЛ. Но иногда в инспекции такую справку принимать отказываются по причине того, что в ней не указаны (неправильно указаны) паспортные данные, адрес регистрации, а иногда встречается ошибка в фамилии.

Для того, чтобы избежать таких неточностей необходимо провести подготовительную работу. В интерактивных сервисах ФНС России «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» функционирует сервис «Проверить данные ФЛ для заполнения расчета по страховым взносам», позволяющий по набору персональных данных, идентифицирующих физических лиц (ИНН, ФИО, СНИЛС), сверить имеющуюся у организаций и индивидуальных предпринимателей информацию с данными информационных ресурсов налоговых органов. Формирование запроса на проверку сведений о работающих лицах осуществляется путем заполнения соответствующей формы ввода или путем прикрепления файла формата xml.

Электронные сервисы размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru. Регистрация в сервисах осуществляется плательщиками самостоятельно.»

Опубликовано: 06.09.19 08:01 | Просмотров: 1063 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru