Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районный спортивный квест «Твое здоровье – нормы ГТО».

В течение октября месяца обучающиеся начальной школы и воспитанники детских садов Шадринского района принимали участие в районном спортивном квесте «Твое здоровье – нормы ГТО».

Районный спортивный квест Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводился с целью популяризации комплекса ГТО и вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Организаторами мероприятия выступили Управление образования Администрации Шадринского района и муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» Шадринского района.

Для обучающихся и воспитанников проведены мастер-классы «Пресс центр ГТО», где через рекламные листки ребятишки пытались донести информацию жителям района о значимости спортивного комплекса ГТО в жизни людей.

По итогам практической работы в образовательных организациях организованы выставки флаеров с символикой ГТО.

Вовремя квеста обучающиеся познакомились с сайтом ГТО (АИС ГТО) по электронному адресу: www.gto.ru; выяснили порядок регистрации на сайте для получения идентификационного номера участника комплекса ГТО и приняли участие в школьных «Веселых стартах» для подготовки к выполнению нормативов ГТО.

Образовательные организации, принявшие участие в районном спортивном квесте «Твое здоровье – нормы ГТО» получили дипломы от муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО».

Опубликовано: 01.11.19 15:54 | Просмотров: 1152 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru