Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВЫПОЛНЯЕМ ГТО В ЧЕРЕМИССКОЙ ШКОЛЕ

Торжественная церемония открытия районного фестиваля ГТО в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошла 21 февраля в Черемисской основной школы. В нем приняли участие 69 человек: 63 обучающихся и 6 учителей.

В зале присутствовали учащиеся образовательного учреждения, учителя, судейская команда детско-юношеской спортивной школы Шадринского района. Открыла мероприятие агитбригада Черемисской школы с выступлением «Мы выбираем жизнь!». Программу (выступление агитбригады) можно рассматривать как отдельное мероприятие. Используя музыкально - поэтические, сценические средства, ярко, мобильно, кратко ребята пропагандировали позитивное отношение к жизни, к своему будущему, выбору жизненных ценностей, мотивацию на ведение здорового образа жизни, к занятию спортом и популяризировали выполнение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Обучающиеся начальной школы рассказали стихотворение, посвященное становлению и развитию ВФСК «ГТО» в нашей стране.

В церемонии открытия фестиваля ГТО также приняли участие директор Черемисской школы Чернов Н.Ю. и руководитель муниципального центра тестирования Карманов Д.С. Все пожелали учащимся успехов в выполнении нормативов. После напутственных слов участники распределились по площадкам для выполнения нормативов ГТО. Программа испытаний включала выполнение нормативов в стрельбе, прыжках в длину с места, отжимание, подтягивание и выполнение нормативов на гибкость.

Тестирование физических возможностей по системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, организованное в муниципальном центре тестирования Шадринского района, для его участников в настоящее время вышло за рамки рядового мероприятия. Выполнение ГТО объединило более 40 образовательных организаций района, школьников и взрослых.


Опубликовано: 25.02.20 13:46 | Просмотров: 1107 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru