Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работодатели региона должны перечислить страховые взносы за сентябрь не позднее 17 октября

Отделение Пенсионного фонда по Курганской области напоминает, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за сентябрь 2011 года работодатели должны перечислить не позднее 17 октября текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Отметим, тариф страховых взносов в этом году составляет 34%. Из них 26% работодатели должны платить в Пенсионный фонд РФ, 2,9% – в Фонд социального страхования РФ, 3,1% и 2% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно. Некоторые категории страхователей имеют право на пониженный тариф страховых взносов (статья 58 Федерального закона № 212-ФЗ). Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, составляет 463 000 рублей.

Чтобы своевременно уплатить страховые взносы, Отделение ПФР по Курганской области призывает работодателей не делать этого в последний день. Формы платежных документов и методические рекомендации по порядку их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте Пенсионного фонда (http://www.pfrf.ru).

Исчерпывающую информацию, консультацию, бланки, формы отчетности также можно получить в территориальном органе ПФР по месту регистрации страхователя.

Кроме того, напоминаем, что вместе с расчетом по начисленным и уплаченным страховым взносам, плательщик представляет сведения о каждом работающем у него застрахованном лице. Отчетность должна быть представлена  по установленным Пенсионным фондом форматам. Также обращаем внимание, что работодатели со среднесписочной численностью работников за предшествующий календарный год (50 и более человек), а также вновь созданные организации (в том числе при реорганизации), у которых количество физических лиц превышает установленный предел, подают расчеты только в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области
Опубликовано: 14.10.11 08:31 | Просмотров: 3164 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru