Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материнский капитал - на улучшение жилищных условий

Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области 9 апреля 2020 года подписано ещё два Соглашения об информационном взаимодействии с филиалом Банка ВТБ и региональным филиалом АО «Россельхозбанк».  2 апреля аналогичное Соглашение было подписано с региональным отделением ПАО Сбербанк.
В результате межведомственного сотрудничества зауральские семьи  смогут в упрощённом порядке направлять средства материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств, поскольку соответствующее заявление можно подавать непосредственно в банке, в котором одобряется кредит. То есть вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно будет обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первого взноса. Обмен сведениями между структурами будет происходить по защищенным каналам связи в электронном виде.

Напомним, что одним из главных нововведений 2020 года является распространение программы материнского капитала на первого ребенка. Все семьи, в которых первенец рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 617 рублей.
Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тыс. рублей и таким образом составляет 616 617 рублей. Такая же сумма полагается за третьего, четвертого и любого следующего ребенка, рожденного или усыновленного с 2020 года, если раньше у семьи не было права на материнский капитал (например, если первые два ребенка появились до 2007 года).
         Действие программы материнского капитала продлено на пять лет – до конца 2026 года. Все семьи, в которых до этого времени, начиная с 2020-го появятся новорождённые или приёмные дети, получат право на меры государственной поддержки в виде материнского (семейного) капитала.

Опубликовано: 15.04.20 09:23 | Просмотров: 3432 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru