Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Делегация Курганской области вернулась с победой

13 Октября в город Ханты-Мансийск состоялся финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011». Участниками Конкурса являются победители региональных этапов из регионов Уральского Федерального округа. На звание молодого предпринимателя УрФО претендовал 21 конкурсант. Членам конкурсной комиссии предстояло определить лучших в пяти номинациях.

Участники от Курганской области были представлены во всех номинациях. Также от нашего региона были направлены в состав жюри конкурса Пугин Сергей Владимирович - заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области – начальник управления развития рыночной инфраструктуры и Шешуков Сергей Витальевич – руководитель ГУП «Бизнес – инкубатор Курганской области».

В процессе очной защиты заявленных на конкурс проектов участники активно отвечали на возникавшие у жюри и гостей мероприятия вопросы, тем самым демонстрируя опыт и знание дела. Защита проектов проходила на базе Югорской шахматной академии. В режиме он-лайн любой желающий мог увидеть выступление участников конкурса и церемонию награждения победителей на сайте Ассоциации молодых предпринимателей.

Победителями в номинациях стали:

  • «Успешный старт» – Разуваев Николай (Тюменская область, производство и реализация изделий из оцилиндрованного бревна),
  • «Молодой мастер бизнеса» – Дмитрий Загузов (Челябинская область, Салоны красоты, учебный центр по подготовке персонала для индустрии красоты),
  • «Социально-ответственный бизнес» – Евгений Пестерев (Курганская область, Детская мини группа «Маленькая страна»),
  • «Инновационный бизнес» – Юлия Денеко (Тюменская область, Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов),
  • «Школьный и студенческий бизнес» – Екатерина Билько (Свердловская область, Студенческий автобус).

Второе место в номинации «Школьный и студенческий бизнес» завоевала наша участница Пономарева Екатерина с проектом творческой мастерской «Витамин роста». Для победы ей не хватило всего одного балла.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Ты – предприниматель» в три этапа - региональный, окружной и всероссийский. В этом году конкурс проходит в 59 регионах России, в нем принимают участие более 1 200 предпринимателей.

Победители Окружного этапа представят УрФО в финале конкурса «Молодой предприниматель - 2011» , который пройдет 16 ноября в Москве.

Опубликовано: 17.10.11 11:03 | Просмотров: 3021 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru